Почему нерабочие недели не распространяются на преподавателей вузов?

Здравствуйте! В.В. Путин на прямой трансляции(02.03.2020) заявил о продлении нерабочих недель до 30 апреля. Вы рекомендуете вузам продолжить дистанционное обучение, разве на преподавателей не распространяются нерабочие недели?

КарантинСамоизоляция
Анонимный вопрос
Бробанк.ру - сервис подбора финансовых услуг  · 21 апр 2020  · brobank.ru
Анна Попович

Вузы решили не прерывать образовательный процесс и перевели обучение студентов в дистанционный режим. Учебный процесс не остановлен, а лишь изменился его формат. Преподаватели все также ведут занятия для обучающихся, пока в режиме онлайн согласно тому же расписанию, что установлено в университете для обычных очных занятий.

Студенты и преподаватели, чтобы не нарушать самоизоляцию, занимаются из дома за своим компьютером.

Поэтому преподаватели все также работают - ведут занятия, хоть и в несколько непривычной форме для многих вузов.

  • Если у вас остались вопросы или появились новые, смело задавайте их ниже) Мы обязательно вам ответим!)
  • Удачи!)