Подскажите, как работает трансформатор тока? Рядом с нашим дачным поселком строят трансформаторную подстанцию, насколько это безопасно?

ОбсужденияТрансформаторыПодстанции
Шестеперов Александр
Любознательный человек с широким кругозором  · 10 нояб 2020

Если ваша работа никак не связана с трансформаторами, то и разбираться в этом не нужно.

Главное проследите, чтобы построенная трансформаторная подстанция была надёжно огорожена крепким забором. При несанкционированном проникновении посторонних лиц и животных на территорию подстанции возможно возникновение аварийных ситуаций от короткого замыкания до крупного пожара.

В остальном трансформаторные подстанции безопасны.