Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Подскажите, как работает трансформатор тока? Рядом с нашим дачным поселком строят трансформаторную подстанцию, насколько это безопасно?

ОбсужденияТрансформаторыПодстанции
Шестеперов Александр
  · 732
Любознательный человек с широким кругозором  · 10 нояб 2020

Если ваша работа никак не связана с трансформаторами, то и разбираться в этом не нужно.

Главное проследите, чтобы построенная трансформаторная подстанция была надёжно огорожена крепким забором. При несанкционированном проникновении посторонних лиц и животных на территорию подстанции возможно возникновение аварийных ситуаций от короткого замыкания до крупного пожара.

В остальном трансформаторные подстанции безопасны.

Преподаватель технического университета, кандидат технических наук, проектировщик в...  · 26 мар 2021
Трансформатор тока - это измерительный трансформатор. Если Вы говорите про подстанцию - это силовой трансформатор. Все нормы сближений и пересечений при строительстве таких об’ектов установлены ПУЭ - правилом устройства электроустановок. Посмотрите там. Но я думаю, при строительстве таких серьезных об’ектов осуществляется контроль. Этот контроль делается ещё при проектир... Читать далее
Да, так и есть. Чем больше мощность подстанции, тем дальше от нее должны быть жилые дома. Дело в том, что при работе образуется мощное электромагнитное поле, которое может представлять опасность для здоровья. Если же вы сомневаетесь в безопасности станции, то для проведения независимой экспертизы я бы обратился в лабораторию ЗЕВСЭЛЕКТРО. Там могут провести энергоаудит... Читать далее
А что Вы знаете про мощное электромагнитное поле? Какое электрооборудование на подстанции его излучает? Я думаю... Читать дальше