Работаю по 2 дня, на сон дают 3 часа, 1 день выходной. Кто работал в таком графике? Состояние уже не айс, что делать?

МедицинаРабота+2
Виталик Косенко
Просто мы можем чуть больше!  · 13 июл 2020

Если официальный перерыв в вашей работе всего лишь 3 часа, то работодатель нарушает ваши права, как работника. Правилами внутреннего трудового распорядка работодатель устанавливает продолжительность времени отдыха между сменами. ТК РФ в ст. 110 установлен норматив отдыха в неделю 42 часа, соответственно, ваш отдых при 5 сменном режими работы не может быть менее 8.4 часов в день.

Если я правильно понял, вы спите всего лишь 3 часа из-за того, что у вас есть другие дела, и работодатель соблюдает все нормы ТК РФ.

Что вам делать в такой ситуации? Увольняться, если не сможете терперть. В России много вакансий с обычным 5 дневным графиком. Жертвовать здоровьем ради зарпалаты не стоит. Лечение всегда стоит дороже в перспективе.