Работал с 17.10.2018 по 05.10.2019. А на учёт в ЦЗН встал 27.04.2020. Мой размер пособия по безработице будет 75%?

Социальные выплатыПособие по безработицеРасчет пособий
STANISLAV
Гарантия результата по договору: Спишем ваши долги или выплатим их за вас. Работаем с...  · 12 мая 2020  · противдолгов.рф

Добрый день, Станислав!

  • в первые три месяца – размер пособия составляет 75% среднемесячного заработка, из расчтеа за последние три месяца;
  • в следующие четыре месяца – в размере 60% заработка;
  • в дальнейшем – в размере 45% заработка.

Но во всех случаях сумма не может быть выше максимальной величины и ниже минимальной величины пособия по безработице (зависит от региона, в котором встаете на учет)

Поисковая система вакансий и персонала по всей России   · 12 мая 2020  · gorodrabot.ru

Скорее всего, в первые три месяца - да, в размере 75% среднего заработка по последнему месту работы. Следующие три месяца - в размере 60% от среднего заработка.

Если гражданин уволен до 1 марта 2020 года и в течение 12 месяцев до признания его безработным состоял в трудовых отношениях не менее 26 недель (6 месяцев) .

Да, будет при условии предоставления спраки о средней ЗП за последние 3 месяца.

Вроде я правильно посчитал, лучше проверьте есть ли за последний год от подачи завяления 26 недель отработанных

К сожалению нет. Оплата будет минимальной 1500р. т. к после увольнения человек не встал на биржу труда в течении 2 недель.это является одним из условий цз

К сожалению не правильно!