Работать аниматором и арендовать помещение . Нужно ли что то регистрировать?

Хочу стать детским аниматороми и арендовать помещение для проведения игр,есть ли необходимость ли что то регистрировать или получать лицензии? Скажу сразу что не собираюсь никого нанимать, не вести образовательную деятельность, не устанавливать батутов и др. (только мягкий пол и интересные обои).

Услуги аниматораРабота аниматора
Евгений
Работаю в IT. Пишу про бизнес и финансы, веду подкаст-рубрику с 2018 года.  · 5 апр 2020  · obretu.ru/tap

Если вы планируете заниматься этим постоянно и построить на этом бизнес, то нужно.

Класс ОКВЭД 90 - Деятельность творческая, деятельность в области искусства и организации развлечений Класс ОКВЭД 90 входящий в Общероссийский классификатор видов экономической деятельности 2020 года ОКВЭД-2 включает в себя: предоставление услуг в сфере культурно-развлекательного досуга клиентов.

93.29 Деятельность зрелищно-развлекательная прочая - это именно то, что описывает вашу деятельность. Вот так и прийдется регистрироваться.

Хотя, в целом, можно было бы и избежать регистрации, но арендовать помещение без ООО или ИП довольно сложно.

Работать с детьми без регистрации? Ну, я даже не знаю ... Мамы деток очень нервные и придирчивые. Сорвется кто-то из них и напишут кляузу, а у вас нелегальная деятельность без регистрации. В общем, мощно можно нарваться на дополнительные проблемы.

А уж если на то пошло, то любая работа с детьми очень сложная, т.к. там даже к помещению всегда есть определенные требования.

Но я уверен в том, что у вас все получится, если вы действительно хотите заниматься этим и дарить детям радость.