Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Работать няней, кассиром, стюардессой, хостес, промоутером, секретаршей, уборщицей берут только женщин. Хотя это работа, даже не требующая навыков. А на какую работу столь же легко устроиться мужчине?

ФеминизмРоссия+3
Анонимный вопрос
  · 2,4 K
Астрономия, география, лингвистика, индийское кино, интересные факты.  · 15 мар 2020

Как я понял, имеется в виду неквалифицированная (ну или не особо квалифицированная) работа. Однако смешали в 1 кучу и работы, где не требуется никакое образование, и такие работы, где хоть на каких-то курсах надо учиться.

Да, для уборщиков, грузчиков, подсобных работников на стройке образование не требуется.

Но для того чтобы быть таксистом, водителем пассажирского транспорта, надо выучиться на водителя, получить права.

На стюардессу (или же стюарда, если это мужчина), проводника на железной дороге тоже надо учиться.

Да и кассиром кого угодно прямо с улицы не возьмут.

Мужчины-уборщики есть, но не помещений, а территорий.

Мужчины-кассиры в супермаркетах бывают.

Грузчик - да, мужская работа. Землекоп - тоже. Строители в основном мужчины.

врач-педиатр  · 9 февр 2019

Ваше утверждение ошибочно. И работа стюардессы требует навыков, и секретаря. Более того, стюардов (по моим наблюдениям) как минимум четверть, промоутеров -- как бы не половина, кассиров тоже хватает.

Ну а так... поищите женщин-грузчиков.

Я думаю, при желании женщина вполне может устроиться грузчиком, если физ.данные будут позволять, другое дело, пойдёт ли

Миллениал (inst: @p3wx2)  · 9 февр 2019
Как и сказали выше, вы перечислили профессии, в которых мужчин не мало. Уборщики, администраторы, промоутеры, стюарты... я вообще давно мужчин вижу в этих профессиях. А так, таксистом, например. Женщины таксисты тоже могут легко устроится (автопарки уже не нужны). Но благодаря стереотипам, долго им не продержаться, если усилия не прилагать, из-за критики необоснованной... Читать далее
Отвечает
Sittme
Профессия няни всегда больше считалась женским делом, ведь испокон веков, именно женщины сидели с детьми. Сейчас мужчина, работающий няней - это престижно. Потому что современный мир и тенденции гласят о том, что именно мужчины стали более включаться в воспитание детей и становится полноценными членами семьи, принимающие участие в жизни детей. Работать няней - значит... Читать далее
Видимо грузчиком...( По своим наблюдениям и опыту могу подтвердить, что автор вопроса большей частью прав. Секретарей, администраторов и уборщиков мужского пола я вообще не видел. Кассиров - единицы. Когда ищут по объявлениям соискателей на эти должности, в моём поле зрения всегда или почти всегда уточняют, что надо именно женщина. Может, это у нас так, а в России не... Читать далее
> секретарей Девушек конечно больше, но опять же не сказал бы, что мужчин не берут. Стереотип типичный, который... Читать дальше