Работать няней, кассиром, стюардессой, хостес, промоутером, секретаршей, уборщицей берут только женщин. Хотя это работа, даже не требующая навыков. А на какую работу столь же легко устроиться мужчине?

ФеминизмРоссия+3
Анонимный вопрос
Астрономия, география, лингвистика, индийское кино, интересные факты.  · 15 мар 2020

Как я понял, имеется в виду неквалифицированная (ну или не особо квалифицированная) работа. Однако смешали в 1 кучу и работы, где не требуется никакое образование, и такие работы, где хоть на каких-то курсах надо учиться.

Да, для уборщиков, грузчиков, подсобных работников на стройке образование не требуется.

Но для того чтобы быть таксистом, водителем пассажирского транспорта, надо выучиться на водителя, получить права.

На стюардессу (или же стюарда, если это мужчина), проводника на железной дороге тоже надо учиться.

Да и кассиром кого угодно прямо с улицы не возьмут.

Мужчины-уборщики есть, но не помещений, а территорий.

Мужчины-кассиры в супермаркетах бывают.

Грузчик - да, мужская работа. Землекоп - тоже. Строители в основном мужчины.

врач-педиатр  · 9 февр 2019

Ваше утверждение ошибочно. И работа стюардессы требует навыков, и секретаря. Более того, стюардов (по моим наблюдениям) как минимум четверть, промоутеров -- как бы не половина, кассиров тоже хватает.

Ну а так... поищите женщин-грузчиков.

Я думаю, при желании женщина вполне может устроиться грузчиком, если физ.данные будут позволять, другое дело, пойдёт ли