Работодатель отказывается платить за нерабочие праздничные дни.

В праздничный день работодатель предоставляет работнику выходной.

Оплата трудаПраздничные дни+3
Василий
Клуб ТК - площадка для профессионального общения кадровых специалистов.  · 20 февр 2021  · clubtk.ru

Добрый день!

Это нарушение со стороны работодателя за которое он может быть привлечен к административной ответственности по статьей 5.27 КоАП РФ .

Согласно статье 153 ТК РФ, по желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. Ключевое слово по желанию работника, работодатель не выбирает, выбирает работник. Подробнее см. https://clubtk.ru/vliyayut-li-prazdnichnye-dni-na-zarplatu