Раджеш из «Теории большого взрыва» не мог говорить с женщинами, может ли такое быть в реальной жизни?

КиноЗачем я это узнал?Сериалы
Ульяна Мохова
Киножурналист, кинокритик интернет-портала Film.ru  · 28 сент 2016

Да, такое бывает. Это называется "селективный мутизм" или "выборочная немота". Например, ребенок может свободно говорить дома, но молчать в школе. Или говорить со сверстниками, но молчать, когда к нему обращаются взрослые.

Из числа реальных людей этим расстройством страдал Чо Сын Хи - американский серийный убийца корейского происхождения, который расстрелял 32 человека в Виргинском политехническом университете, а затем покончил с собой. У него, впрочем, был целый ворох психических расстройств.

Программист, интроверт, любопытный человек.  · 28 сент 2016

Очень люблю данный сериал и читал кучу фактов о нём. Так вот один из продюсеров сериала сам страдает этой болезнью. Не могу вспомнить кто точно, но из-за него и была введена эта "фишка"