Раньше на олимпийских играх могли выступать только непрофессионалы. А сейчас?

Спорт
Ser Mir
студент-гуманитарий академии физической культуры  · 28 июл 2016

Идеи олимпизма заложил барон Пьер де Кубертен. Он был против того, чтобы на ОИ выступали спортсмены-профессионалы.

Но все поменялось, когда на пост МОК был избран Самаранч. Официально, с Олимпиады 1992 года к соревнованиям стали допускаться не только любители, но уже и профессионалы (хотя, уже на ОИ 1984 и 1988 в некоторых видах спорта допускалась возможность участия проф.спортсменов)

А что сейчас? Если ты непрофессионал, то дойти до выступления ОИ нереально. Спортсмены тратят огромное количество времени и сил. Спорт - это их жизнь. Они этим зарабатывают.