Почему перестала работать кнопка PrtSC/SysRq?

Компьютерная грамотностьТехнические проблемыСкриншоты
Мари
Сеть сервисных центров по ремонту электроники.  · 22 апр 2020  · smart-service.ru

В некоторых операционных системах кнопка PrtSс работет только в сочетании с кнопкой Ctrl. Есть вероятность того, что на вашей клавиатуре просто вышла из строя кнопка PrtSс, что решается либо заменой клавиатуры либо установкой стороннего приложения для съёмок экрана. Мы например пользуемся приложением Яндекса для компьютера, в котором куча всяких полезных плюшек в тч и очень удобное приложения, которое позволяет делать скриншоты любой части экрана и сразу же их редактировать.

Надеюсь ответ был полезен. Будем благодарны за оценку нашего ответа.

Всегда рады помочь!

скрин раньше работал через Яндекс, а я что-то нажала и теперь не работает🤷‍♀️