Расчётный срок эксплуатации хрущёвок – 50 лет. Как планируется осуществлять снос или капитальный ремонт такого количества домов? Хватит ли на это средств?

КонтентВопросыизвк
Вопросы из соцсетей Кью
инженер, архитектор иногда художник  · 4 авг 2019

срок эксплуатации домов Лагутенко - 25 лет, но большая их часть простояла и 50. опасно конечно, но особого выбора не было. так что большинство хрущевок простоит и 75-80 лет. кирпич при нормальном уходе (если на него не попадает влага в межсезонье) вполне простоит и 100 лет. к сожалению, многих это ничему не учит и народ продолжает скупать квартиры в панельках. конечно цена ниже, но и падать она будет быстрее чем в кирпиче или монолите.