Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Раскажите про ваш опыт эмиграции. Это было сложно?

Эмиграция
Анонимный вопрос
  · 42,2 K
Первый
Анонимный ответ18 января 2021

Тут для кого как. Я переехал сначала в одну страну, через 5 лет в другую. Мне было проще т.к. у меня не было никогда привязки к "родному дому" (родители военные), и менять друзей и школы было нормой с детства. Плюс это зависит от твоей адаптивности к ситуациям. Любой переезд - это и стресс, и гора проблем, которые ты можешь даже не ожидать. Если едешь один, то будет одновременно и сложно, и просто. Разберем по пунктам:

1. Сложно потому что будешь чувствовать себя вообще никем. Один в большом мире, в котором о твоем существование никто не знает. Простой вариант решить эту проблему - местные групповые языковые курсы, либо курсы ассимиляции. Там всегда можно найти человека твоего возраста или взглядов. Плюс можно в интернете найти ярмарки/встречи/клубы и прочие тусовки местных переселенцев из твоей страны, а бывает даже региона. Плюс, не будем забывать, местные церковные приходы. Даже если не духовен, то ради общения и какой-то поддержки можешь сходить и побыть там волонтёром, или найти себе духовную поддержку священника. Любая поддержка лишней не бывает, даже не смотря на твои конкретные взгляды.

2. Просто. А просто тебе будет т.к. ты будешь нести ответственность только за себя. Следовательно у тебя будет меньше расходов, потому что жена/девушка/дети будут морально давить на тебя дополнительной ответственностью. Одному тут выживать проще, да и изначальные расходы меньше. Когда ты едешь один ты можешь снять студию, ну или пожить в хостеле. С женой или женой и детьми так уже не прокатит вообще. Плюс "подушка" нужна будет меньше. Для США хватает 5 тысяч с головой ( чисто подушки на всякий пожарный ) на одного человека.

А так, лучше заранее поискать работу по месту, заранее пройти дома какие-нибудь курсы бармена/ремонтника бытовой техники и прочие ручные работы. Особенно хорошо будет, если у тебя есть разряд электромонтёра. Работу хорошую найти сразу может быть тяжело, а с этими навыками и знанием языка (без этого даже не лезь) точно не пропадешь.

П.С. иногда некоторым просто не хватает смелости вырваться из комфортной среды обитания. Попробуй найти себе увлечение перед переездом. Сходи в походы с друзьями (или найди компанию в сети) на недельку в леса, где ни связи, ничего не будет. Будет потом морально легче. И удачи :)

Продажа недвижимости на юге Испании. Квартиры, виллы, коммерческая недвижимость. Полный...  · 18 янв 2021  · gogospain.net
Пожалуй, да, самым сложным была адаптация к новому менталитету, к непривычным нам новым правилам другой страны. Потом возник вопрос о работе, обязательно нужно получить на нее разрешение. Еще один самый важный момент в переезде - это жилье. Хорошо, что есть страны, где без проблем можно купить недвижимость и получить вид на жительство. К примеру, купить... Читать далее
С уважением, агентство недвижимости в Испании Go Go Spain! Перейти на gogospain.net
Основательница cправочной по эмиграции: разбираюсь в видах ВНЖ, иммиграционных...  · 13 мая 2020  · emigrantista.com
Мы переезжали в 2016 году в Италию всей семьей. У нас не было джоб оффера или родственников здесь, поэтому самой сложной частью в тот момент было оформить наш легальный статус и получить всем ВНЖ. Это осложняется ещё и тем, что в Италии, Испании и некоторых другис странах сложно найти официальную информацию без знания языка (со знанием — тоже непросто), поэтому... Читать далее
Рада новым друзьям в инстаграме: полезная информация и история нашего переездаПерейти на instagram.com/yulia.emigrantista
Я в 2002-м году после 5 лет работы в Москве вахтами и консультаций по различным бюро по трудоустройству за... Читать дальше
Опытный преподаватель языков для взрослых, которым они нужны для жизни (работа, переезд,пу...  · 8 авг 2020  · linktr.ee/Lana.a.klimova
Я уезжала несколько раз из страны на неопределенный срок, и всё время одна. Почти три года живу в Испании, приехала сюда учиться в магистратуре. Было ли сложно? Не буду лукавить, сложно, ведь я сама полностью готовилась к переезду, без консультантов и агентств, по крупицам собирая информацию, так как на сайтах консульства и университета было мало нужной информации... Читать далее

Самое сложное - это достать документы на длительное пребывание (ВНЖ,ПМЖ,Гринкарта,рабочая виза, или как оно там называется в вашей стране).

Далее - деньги, это достаточно дорого, несколько тысяч $.

Других проблем нет.

Первый
Project manager  · 25 окт 2018
Привет! В 2017 году я переехал в Бельгию на ПМЖ. Подготовка всех документов заняла около 2-х месяцев. Мое участие в процессе эмиграции было минимальным, т.к. это было связано с переводом по работе, т.к. что всей бюрократической стороной вопроса занималась компания специализирующаяся на оказании подобных услуг. Ниже перечень необходимых документов для эмиграции в Бельгию(... Читать далее