Расскажите, как в Головинском районе проходит реновация?

Прямая линияИгорь шатин
Алиса Орлова
Психолог, психолог-консультант, гештальт-терапевт  · 8 июл 2017  · yasinpsi.ru

Реновация у нас, слава богу, еще не проходит... все реновации начнутся не раньше декабря, только тогда будут подведены итоги и выбраны первые районы "реновации".

В Головино есть несколько пятиэтажных кварталов. Один из них (Фестивальная) по преимуществу панельный, второй (Авангардная) - кирпичный "брежневский", еще есть ряд домов на Пулковской-ленинградке и совсем интересный кварлатльчик за Головинскими прудами.

Как минимум 3 из названых квартальчика довольно активно сопротивляются. Особенно, конечно, кирпичные дома ближе к метро.
Конечно, "заснос" и "противнос" сорятся и ругаются, каждый приводя свои аргументы.
Картина довольно хорошо просматривается: заснос выступают люди, которые а) устали от ужасного ЖКХ (протечек крыши и сырых подвалов), б) не ремонтировали свою квартиру в) верят в сказку про большие метры. Противсноса выступают те, кто: а) сам купил  свое жилье б) следил за квартирой и делал ремонт в) ценители зеленых районов и всяческой экологии.

Головино прославился тем, что  2 из 15 московских домов, вышедших их программы еще до объявления голосования - были Головинскими.