Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Расскажите, как вы готовитесь к мировому финансовому кризису?

ОбществоИстория+5
Georgy P
  · 12,3 K
Финансовый консультант-методист(Санкт-Петербург): моя идея -"давать УДОЧКУ, а не РЫБУ."- h...  · 11 окт 2020  ·
id

Я давно открыла управляемый инвестиционный счет на зарегулированном рынке с консервативной доходностью- 10-25% в резервной валюте. Пополняю его и знаю, что ничего надежнее и выгоднее на сегодняшний день в пассивном варианте нет. Занимаюсь тем , что мне нравится, работаю, изучаю всё новое, чтобы быть в курсе событий не так, как их интерпретируют СМИ, а так, как анализируют профессионалы. В общем, стараюсь сделать всё, чтобы не быть заложником экономических событий.

Нахождение цели. Методы накопления для вас - здесь и сейчас. Консультация Перейти на t.me/FinPsyOK113
Люблю изредка пофилософствовать об этом безумном мире   · 15 июл 2020
а он разве уже не наступил? в любом случае, у меня фриланс. работа найдется всегда. а еще у меня есть куча всяких штук, которые в случае "черного дня" можно продать - и техника, и дизайнерские украшения, и мебель, и одежда, и все такое. а вообще, иметь финансовую подушку - это хорошая идея. или хотя бы запас гречки с замороженной курицей в морозилке. Читать далее
Индивидуальный предприниматель, инвестор  · 28 авг 2019

15% криптовалюты (биткоин, прочие), 40-45% рубли (нал, вклады, офз), 35-40% доллары и евро (вклады, нал).
Планирую еще золото как-нибудь докупить, во время кризиса акции докуплю еще.

  1. Запасаю свечи, тушенку, спички

  2. Ищу участок в глуши, буду огородом заниматься в случае карандуха

  3. Закуплю кур, кроликов - будет домашнее мясо.

Все, к кризису готов. А не вот это вот все.

Вы не о том беспокоитесь. Вы знаете,например о том,что половина семян,а по некоторым позициям  почти сто процентов, закупаются за границей? То же касается яиц бройлеров,племенных свиней,крупного рогатого скота и т.д. Знаете что это означает? Это означает то ,что мы стали полностью зависеть от импортных поставок,и потеряли свою продовольственную безопасность. И если... Читать далее

При капитализме каждый сам за себя