Расскажите о матрасах из струттофайбера. Что это такое?

МатрасыКроватиСпальня
Жанна Фазылова
Фабрика «Авангард» — производитель и поставщик мягкой и корпусной мебели из массива...  · 18 авг 2021  · avangard.biz

Добрый день!

Струттофайбер – это синтетический нетканый материал, который производят из полиэфира с вертикальным расположением волокон.

Его производят по уникальной технологии. Сначала волокно подвергают термическому воздействию. Затем получившийся материал обрабатывают в аэродинамической трубе при помощи сочетания раскаленного воздуха и полиэфира повышенной плавкости. Благодаря этой процедуре, волокна располагаются вертикально и прочно скрепляются друг с другом.

Получается полотно, напоминающее упругий мат. Главный слой струттофайбера представляет собой огромное число уложенных по особой технологии волокон, которые технологи называют «нетканые автономные пружины» благодаря их внешнему и функциональному сходству. Основной слой надежно фиксируют термически и дополняют слоями армирования из полиэфира.

При этом волокна остаются независимыми, и струттофайбер обретает особенные характеристики. Важно отметить, что такой способ термоскрепления позволяет не использовать в производстве клеящие составы с токсичными элементами. Материал получается абсолютно безопасным.

С уважением, мебельная фабрика «Авангард».