Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Расскажите о самых глупых, стыдных или отвратительных ситуациях,которые случались с вами по пьяни. И как вы боролись с чувством стыда после?

Психология
Santa Ivanova
  · 1,6 K
Анонимный ответ3 января 2020

Ничего необычного - просто перепил и меня стошнило прямо в кафе за столиком и потом друзья, чуть менее пьяные, вели меня под руки. Несмотря на то, что в тот момент я очень смутно понимал реальность происходящего, в голове крутилась мысль, что подобное никогда больше не должно повториться. Было очень стыдно. И не повторилось, потому что я стал аккуратнее пить и прислушиваться к своему организму. Да, меня ещё неоднократно после этого тошнило на гулянках, но ни разу это не происходило на людях, т.е. за пределами ванной комнаты. Я вообще пью довольно мало, но организм у меня капризный, легко перебрать норму. Кто-то может бутылку водки выпить и ни в одном глазу, а мне и 150 грамм хватит, чтобы ужраться. Поэтому бывает сложно уловить момент, когда больше пить уже не нужно, чтобы не было плохо. Да и сами понимаете, в каждый конкретный  момент ваша норма плавает - в зависимости от компании, текущего состояния организма, типа выпивки... Но давненько уже такого не было. Я никогда не ставил себе цель напиться и забыться, меня больше привлекает состояние лёгкого веселья и интересны различные вкусы алкоголя, в плане дегустации. Поэтому проще соблюдать норму.

Как боролся со стыдом? Друзья у меня оказались понимающие, знали, что я приличный человек, с кем не бывает, как говорится. Было попроще, чем некоторым. Хотел извиниться, но формально, прямым текстом, этого так и не сделал. В тот вечер все мы начудили, каждый по-своему, поэтому просто все условились больше так не делать в будущем. Слава богу, обещание уже 5 лет как держится.