Расскажите о своей борьбе с наркотической зависимостью. Избавились ли вы от нее окончательно?

ПсихологияЗдоровье+4
Альфия Хауден
Психолог практик, окончила институт психотерапии и консультирования Гармония в 2009 году  · 17 нояб 2020  ·
id4797046

Есть что сказать, так сказать. К моему великому счастью у меня был опыт зависимости, который протекал с подросткового возраста до 29 лет. Я бросал и начинал вновь и один наркотик сменялся другим, когда небыло наркотиков в дело шел алкоголь и таблетки. Потом вроде бросил но пришла игромания в клубах с игровыми аппаратами. Пока я не дошел до своего дна. После пощечины матери я как проснулся и посмотрел на себя в зеркало, в зеркале стоял довольно неприятный тип, сальные волосы, грязная одежда и жуткий запах от тела и одежды.

О боже как я тут оказался сказал ктото внутри меня!

С того момента и начался мой путь борьбы с самим собой и со своей зависимой субличностью. Вернее это был последний момент, до этого было 2-3 попытки бросить. Слава богу что живой.

Прошел весь полный курс длинной в 1 год в центре реабилитации и поработал в нем консультантом и потом директором. Примерно в 2-2.5 года я залил железобетонный фундамент своей трезвости и вышел в мир другим человеком. Другим полностью, не просто бросил а изменил свою карту мира и образ мыслей. Мне понравилось быть прилежным и спокойным парнем. Теперь уже я не считаю время, но помню то, откуда я пришел. Итог таков: Пройти необходимо все и даже больше, заплатить за все нужно сполна, принять себя и свой путь с радостью и жить так, как многие независимые не живут ))) Я благодарен каждому человеку на моем пути, благодарен богу и всем своим близким кто верил в меня и никогда не переставал любить.

Вы огромный молодец! Желаю моральных сил и чтобы ремиссия продолжалась до конца вашей долгой жизни)

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.