Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Расскажите о своей борьбе с наркотической зависимостью. Избавились ли вы от нее окончательно?

ПсихологияЗдоровье+4
Альфия Хауден
  · 57,6 K
Психолог практик, окончила институт психотерапии и консультирования Гармония в 2009 году  · 17 нояб 2020  ·
id4797046

Есть что сказать, так сказать. К моему великому счастью у меня был опыт зависимости, который протекал с подросткового возраста до 29 лет. Я бросал и начинал вновь и один наркотик сменялся другим, когда небыло наркотиков в дело шел алкоголь и таблетки. Потом вроде бросил но пришла игромания в клубах с игровыми аппаратами. Пока я не дошел до своего дна. После пощечины матери я как проснулся и посмотрел на себя в зеркало, в зеркале стоял довольно неприятный тип, сальные волосы, грязная одежда и жуткий запах от тела и одежды.

О боже как я тут оказался сказал ктото внутри меня!

С того момента и начался мой путь борьбы с самим собой и со своей зависимой субличностью. Вернее это был последний момент, до этого было 2-3 попытки бросить. Слава богу что живой.

Прошел весь полный курс длинной в 1 год в центре реабилитации и поработал в нем консультантом и потом директором. Примерно в 2-2.5 года я залил железобетонный фундамент своей трезвости и вышел в мир другим человеком. Другим полностью, не просто бросил а изменил свою карту мира и образ мыслей. Мне понравилось быть прилежным и спокойным парнем. Теперь уже я не считаю время, но помню то, откуда я пришел. Итог таков: Пройти необходимо все и даже больше, заплатить за все нужно сполна, принять себя и свой путь с радостью и жить так, как многие независимые не живут ))) Я благодарен каждому человеку на моем пути, благодарен богу и всем своим близким кто верил в меня и никогда не переставал любить.

Психолог онлайн, люблю то что делаю и делаю то что люблю. Перейти на vk.com/id4797046

Вы огромный молодец! Желаю моральных сил и чтобы ремиссия продолжалась до конца вашей долгой жизни)

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Магистр кухонной философии  · 6 окт 2020
Довольно значительное время назад бросил амфетамин, год назад — алкоголь. Делать выводы об окончательности нельзя ровно до того момента, пока я не умру — вдруг меня бес в ребро укусит на старости лет, и я снова начну нюхать этот жуткий порошок или бухать как не в себя? Тем не менее, постоянной тяги к употреблению этих вещей у меня уже нет и, надеюсь, она никогда не... Читать далее

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Как алкоголик и наркоман, могу сказать, что невозможно избавится от тяги и влечению к наркотикам насовсем. Я проходил и реабилитации по 12 шагам, и больничные реабилитации и центры, где "лечат верой" - это все туфта и не работает, если ты конечно не сменишь зависимость от наркоты на зависимость от бога, анонимных групп, etc.  Существуют периоды, когда употреблять уже... Читать далее
Если есть необходимость зависеть от чего-бы то ни было, то реабилитация проведена не очень( Вообще по программе 12... Читать дальше

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Представитель социального дна  · 9 авг 2016
Наблюдая за многими систематически употребляющими и отчасти опираясь на свой опыт, могу сказать что от психологической зависимости полностью не избавляешься никогда. Ощущение "кайфа" откладывается в голове после первого же позитивного эффекта от вещества, и по-настоящему бывших наркоманов не бывает. Очевидно что большую роль играет то, от каких именно веществ у человека... Читать далее

Какими веществами другими?Вы знаете?Какие то успакивающими

Первый
Зависимость очень страшная вещь, я попробовала первый косяк в 13 лет...в 14 первый раз укололась героином, полора года с системы, родители увезли меня в другой город, год ремиссии, я думала что все остальное не наркотик что все под контролем, фен ( я же нюхаю) а значит я не наркоманка, травка вообще нее наркотик, но все приводит к одному. Случайно кто то где то... Читать далее
От себя не убежишь! Мозги надо на место ставить,а не бегать от проблеммы.Наркомания и алкоголизм это не главная... Читать дальше

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Работаю в сфере управления персоналом. Провожу мотивационные тренинги. Люблю учить и...  · 8 февр 2018
Основываясь на своём личном опыте могу сказать так: для меня ощущения кайфа не сравнимо с отходниками после. Т.е есть люди которые готовы сделать все что угодно лишь бы почувствовать снова ту эйфорию от наркотиков. Я была готова больше ни когда к ним не приближаться, что бы не чувствовать себя на дне. Естественно я говорю сейчас не про героин ( Слава богу), у меня был... Читать далее

Жесть!!!Это же так страшно!!!Сила воли?

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.