Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие главные ошибки были допущены вами за все время инвестирования?

На рынках акций, недвижимости, криптовалют и других.

ИнвестицииИнвестирование
Sergey Chaban
  · 62,8 K
Увлекаюсь путешествиями, спортом, здоровым образом жизни. Люблю расширять свой кругозор и...  · 1 июл 2018

Одна из главных ошибок - завышенные ожидания, в том числе, стремление сделать инвестирование сразу главным источником доходов. В таком случае, становится невозможным правильно анализировать ситуацию и закрывать заведомо убыточную позицию.

Рядовому гражданину очень сложно сделать инвестирование основным источником доходов, практически невозможно. В... Читать дальше

Виталий Григорьев, доброго дня, наши инвесторы делают это за год.

Наверно приятно если есть повод а у меня его нема.

Сертифицированный EAGT гештальт-терапевт, коуч. Записаться на консультацию =>  · 25 июн 2021  · basman.consulting

Продать все 6 акций Тесла, когда они выросли с 250 до 350 долларов))))

А вообще в принципе продавать прибыльные позиции, которые растут и приносят прибыль. Ведь настоящие инвестиции это не про купить-продать. а про накопление активов и достижение финансовых целей.

Сертифицированный гештальт-терапевт принимаю очно в Мск и online по всему мируПерейти на b17.ru/basman
Бизнесмен, предприниматель, частный инвестор  · 8 июн 2023  · taplink.cc/zheltikov_finance
Инвестирование - это процесс, который может принести высокую прибыль, но также может быть связан с большими рисками.  При инвестировании важно учитывать риски и не вкладывать все свои сбережения в один актив или компанию. Разнообразьте свой портфель, вложив деньги в различные инструменты, такие как акции, облигации, фонды и другие. Это позволит снизить риски и увеличить... Читать далее
Аналитика от советника топ-менеджеровПерейти на t.me/aboutdiv
Первый
Владислав Судьин Основатель клуб инвесторов https://t.me/club5invest Руководитель бизнес-...  · 22 апр 2019

Ошибки бывают разные. Нельзя знать всего.
Однако есть способ избежать ошибок если вы будете учиться и консультироваться с профессионалами.
Мы регулярно проводим мероприятия для частных инвесторов от 5 м. р. , где делимся историями, опытом и проектами для инвестирования.
Если вам интересно принять участие пишите вотсап +79031602554

Однако есть способ избежать ошибок если вы будете учиться и консультироваться с профессионалами. Всегда задаю... Читать дальше
Финансовый блог об инвестициях и заработке в интернете  · 9 окт 2020  · internetboss.ru
Отвечает
Вадим Бон
Ошибки совершают многие инвесторы. При чём происходит это иногда совершенно не зависимо от опыта. Есть подробный разбор разного рода ошибок в инвестировании, среди своих собственных могу выделить такие: 1. Отсутствие понимания того, как следует управлять капиталом. Проще говоря, я вкладывал большие средства в один торговый инструмент, из-за чего не было возможности... Читать далее
Сообщество для инвесторов - инвест-идеи, финансы, экономикаПерейти на t.me/internetboss_invest
Частный инвестор, психолог  · 19 мар 2021  · besarte.ru

Главная ошибка, которую я допускал - выход из активов. Я пришел на фондовый рынок, когда сбер стоил 75 рублей,а норникель 10 000. Со временем получая приличный процент доходности, я выводил деньги, чтобы купить машину или потратить на свои нужды. Если бы этого не делал, мой капитал сегодня был бы существенным.

Индивидуальный инвестиционный счет с налоговыми льготами от государстваПерейти на finam.ru/landings/new-iis
Первый
Инвестор 🇺🇸 и трейдер, автор блога Mindspace.ru   · 23 сент 2018  · mindspace.ru

Вышла не на тот рынок - начала с российского рынка, а надо было начинать с американского. Первым делом купила акции компаний, а надо было начинать с биржевых индексных фондов ETF.

А чтобы начать с американского нужны доллары,а они сейчас ой-ой-ой по какой цене

Первый
Аналитик, Маркетолог, Антикризисный управляющий, Revenue manager, автор читабельных SEO...  · 25 янв 2019
2 ошибки - связаны с Bitcoin. Первая - когда в 2009 (приблизительно) году проигнорировал предложение приобрести 20 BTC за 12 USD. Я проигнорировал неизвестный инструмент, несмотря на то, что работал на тот момент в банковской сфере 4 года! Надо было копнуть глубже, но так совпало, что письмо с оффером от Satoshi Nakomoto(!) пришло сразу после поздравлений с тем что... Читать далее
Эксперт в области финансов и инвестиций. Блог, где я простым языком рассказываю о том...  · 1 июл 2019
Ошибок было совершено море. Все они задокументированы в летописи под названием Блог Свободного Инвестора - http://alphainvestor.ru/ Но, наверное, первое, что приходит на ум - это вход в рынок криптовалют в декабре 2017 года, прямо на верхах. Но панике не поддавался, в итоге удалось усреднить позиции, хорошенько закупившись на самых низах, в результате чего сейчас... Читать далее
Финансовая защита настоящего и будущего  · 14 окт 2020

Доверила свои инвестиции неправильной компании, которая обещала, как в последствии оказалась, ничем не подкрепленные большие дивиденты. Высылали отчеты по ним, но реальных сделок там не было ((