Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Расскажите, почему вы приняли решение никогда не рожать детей?

Стиль жизниЧайлдфри
Анонимный вопрос
  · 89,3 K
Живу в Китае!   · 11 окт 2020

Для того что бы правильно ответить на этот вопрос, нужно задать себе простой вопрос для уточнения. А для чего в современном обществе нужны дети? В режиме капитализма, дети это простые потребители, причем с раннего возраста. Люди рожают детей по привычке, по тому что так было заведено давным давно. В нынешнем времени, рожать вовсе не обязательно. Людей на планете и так полно. А деньги которые вы не потратите на выращивание ребенка, вполне можете грамотно инвестировать и прекрасно и безбедно жить в старости. Главное научится думать своей головой а не головой правительства или соседа.

Детей рожают, повинуясь инстинкту размножения, а не взвешивая все "за" и "против".

Художник пацифист  · 27 дек 2020
Расскажу с точки зрения парня. 1) Мне не нравятся дети. Вообще. 2) Я хочу посвятить жизнь себе, а ребенок отнимает очень много времени (не говоря уже о деньгах). 3) Ребенок должен жить в хорошей квартире, ему нужна своя комната. Нужно иметь достаточно денег для кружков, игрушек, какого-то инвентаря, качественной еды, путешествий и этот список можно продолжать долго... Читать далее
Работаю в сфере ИТ. Интересует политика, история, литература, киноискусство.   · 21 авг 2020
Если все будут рожать, да еще больше двух детей, то планета очень скоро окажется перенаселенной, и наступит ад кромешный. Посмотрите на Индию, страны Африки и Азии. Рождаемость нужно бы ограничивать и регулировать, ввести систему лицензий на право произвести на свет потомство. Это право должны иметь люди с хорошим генотипом, без наследственных болезней, без алкогольной... Читать далее
Извините, а таких людей практически нет. У всех наследтвенные болезни, не то так это, у кого диабет, у кого... Читать дальше
Первый
Анонимный ответ9 июня 2021
Вот читаю я ответы и комментарии к ответам и удивляюсь тому, что многие считают рождение нового человека каким-то подвигом, чем-то хорошим. Вы вообще понимаете, что мир этот крайне жесток, страшен и беспощаден. Вы обрекаете новорожденного человека на страдания в этом мире. На непростую жизнь, полную страхов, подлости и насилия. А в конце жизненного пути этого человека... Читать далее
Полностью с вами согласна
О вечном, о любви. Психология, религия, эзотерика. Telegram/Instagram @sergerodin  · 4 янв 2021

Обычно принимают решение иметь детей, чтобы их не иметь - решение принимать не нужно )

Почему многие не принимают решение иметь детей? Множество решений в жизни мы не принимаем, дети - одно из них.

Чаще всего - это выбор приоритета, иметь детей для многих приоритет, но не для всех.

Как раз наоборот: мало кто именно принимает решение чтобы иметь детей, зачастую их просто рожают потому что - так... Читать дальше
Я пишу книги и занимаюсь персонажами Серебряного века: Мариной Цветаевой и ее...  · 27 окт 2020

У меня хроническая железодефицитная анемия. И я бы их не выносила или они бы болели. Как мать, не вынесла бы их страданий.

А так жалею, что нет детей. Дети это твое продолжение. Твои жесты и привычки где то в завтра.

Спасибо за вопрос.

с анемией рожают, ну насмешили.и ничего они не болеют.просто всю беременность нужно будет принимать железо , и... Читать дальше
1. Нет возможности копить на декрет, хоть и работаю постоянно. 2. Не на кого рассчитывать. Не могу работать и заниматься младенцем одновременно. 3. Жилплощадь не подходит. Хотела купить новую, но случился ковид, потом сво. Цены вдвое выросли, а доход упал. И я УСТАЛА от ипотеки. Пахала на двух работах без выходных в течение 5 лет, чтобы выплатить. Все, кончился... Читать далее
Анонимный ответ30 сентября 2020
Генетика. Мне не доступен огромный кусок жизни: я не могу есть многое из-за того что у меня целиакия, я уже суммарно потратил 4 года своей жизни на то чтобы вывести в ремиссию своё тревожно-депрессивное расстройство, и эти 4 года я существовал от таблетки до таблетки, у меня куча физических проявлений проблем с психикой, которые тоже регулярно приходиться залечивать... Читать далее
Никаких шансов. Более того, практически 100%, что унаследует. Решение не иметь детей в Вашем случае абсолютно... Читать дальше
интересуюсь всем на свете, расширяю кругозор  · 6 дек 2020

Я приняла решение никогда не иметь детей. потому что я безответственная , эгоистичная и самовлюбленная, а еще непостоянная.

Но несмотря на все предпринимаемые меры у меня родилось двое детей, и они научили меня всему , и ответственности и собранности .А ! они меня научили и показали что такое НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ

Первый
У меня прл. Я эгоистка, хочу жить в свое удовольствие, хочу кататься по странам. Мне больше нравятся собаки. Хочется разведением заниматься. Вообще у психолога лечиться лет 10 впереди.