Расскажите, почему вы приняли решение никогда не рожать детей?

Стиль жизниЧайлдфри
Анонимный вопрос
Человек  · 26 июн 2020
  1. Я не хочу ломать свою жизнь и тратить ее на как бы человека, из которого еще неизвестно что вырастет. Убийца? Вор? Тяжело больной человек? Никто не даст никакой гарантии. Оно того не стоит. Лучше постараться хотя бы свою жизнь прожить хорошо, а не тратиться на постороннее.
  2. Я не хочу, чтобы на свете еще были люди, похожие на меня и моих некоторых родственников. Хорошего тут мало.
  3. Зачем рожать, если можно усыновить? Вообще не понимаю разницы. В какие-то особые отношения между кровными родственниками не верю. Мой опыт их не подтверждает.
  4. Жизнь человека очень коротка, твой ребенок однажды тоже умрет. Как и все. Ребенком ты не сделаешь себя бессмертным, а он свою жизнь рано или поздно потеряет. Лучше заняться своей жизнью.
  5. Мир перенаселен. Если скучно, то можно усыновить или удочерить. Смотрите п. 3.
  6. В России нельзя быть уверенным в своем будущем.