Расскажите пожалуйста плюсы и минусы профессии менеджер(собираюсь поступать на вышку на эту специальность)может был опыт работы менеджером?любая инфа интересна)?

ОбразованиеБизнес и менеджмент+6
Ксюша Sоло
Основатель портала "Поступи Онлайн". Выбор профессии, вуза, колледжа, специальности и обра...  · 1 мая 2017  · postupi.online

Пожалуйста, не нужно слушать бред неудачников, которые сами не смогли определиться с собственной карьерой и жизнью. Вообще любые категоричные оценки - признак незрелости, шаблонного мышления, относитесь к таким оценкам критично.
Профессия "Менеджер" - очень востребованная и будет востребована всегда. Социум устроен так, что большинство людей не в состоянии самостоятельно организовать работу. В любом социуме появляется человек, который огранизует вокруг себя людей, создает цели, смыслы, вовлекает людей в работу и все они вместе добиваются этой цели. Такой человек - это лидер. Но менеджер, это и лидер, и администратор в одном лице. Менеджмент совершенно необходим для работы любой организации, это специальная функция, которая пронизывает все бизнес-процессы организации. Если людей в команде, коллективе, проекте более 7-8, нужен руководитель, иначе система теряет управляемость. Менеджер должен обладать природными способностями к систематизации, системному мышлению, уметь обобщать информацию на высоком уровне, управлять людьми. Функции менеджмента: целеполагание (планирование), организация и распределение работ, контроль и мотивация. Хорошие менеджеры - бесценный товар на рынке труда.  Образование в сфере менеджмента - это очень системное образование, дающее объемное представление о мире. Поскольку менеджмент нужен в разных бизнес-процессах организации, менеджеры специализируются на самых разных аспектах деятельности: общем управлении, управлении проектами, логистике, управлении производством, персоналом, инновациями и т.д.  Тут вы сможете подобрать себе специализацию в менеджменте

Огромную. И это только начало... Содержание острова требует до 5% дополнительных отчислений из кошельков материковых россиян. Причем, без учёта санкций и расходов на оккупацию Донбасса.

Я, может, не прав, но, судя по всему, менеджеры совсем скоро будут не нужны, ибо искусственный интеллект на подходе, а работу менеджеров легко можно автоматизировать, к сожалению...

Сотрудник Приёмной комиссии Университета "Синергия"👩‍🎓  · 8 апр 2020  · synergy.ru/lp/kd

Добрый день!

Как вариант, можете рассмотреть Университет "Синергия".

В частности такие специальности менеджмента, как

"Менеджмент в футбольной индустрии", "Менеджмент в премиум сегменте", "Менеджмент в гостиничном и ресторанном бизнесе".

Государственный диплом - Трудоустройство с 1-го курса - Очная и дистанционная форма обучения