Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Расскажите пожалуйста плюсы и минусы профессии менеджер(собираюсь поступать на вышку на эту специальность)может был опыт работы менеджером?любая инфа интересна)?

ОбразованиеБизнес и менеджмент+6
Ксюша Sоло
  · 56,1 K
Основатель портала "Поступи Онлайн". Выбор профессии, вуза, колледжа, специальности и обра...  · 1 мая 2017  · postupi.online

Пожалуйста, не нужно слушать бред неудачников, которые сами не смогли определиться с собственной карьерой и жизнью. Вообще любые категоричные оценки - признак незрелости, шаблонного мышления, относитесь к таким оценкам критично. 
Профессия "Менеджер" - очень востребованная и будет востребована всегда. Социум устроен так, что большинство людей не в состоянии самостоятельно организовать работу. В любом социуме появляется человек, который огранизует вокруг себя людей, создает цели, смыслы, вовлекает людей в работу и все они вместе добиваются этой цели. Такой человек - это лидер. Но менеджер, это и лидер, и администратор в одном лице. Менеджмент совершенно необходим для работы любой организации, это специальная функция, которая пронизывает все бизнес-процессы организации. Если людей в команде, коллективе, проекте более 7-8, нужен руководитель, иначе система теряет управляемость. Менеджер должен обладать природными способностями к систематизации, системному мышлению, уметь обобщать информацию на высоком уровне, управлять людьми. Функции менеджмента: целеполагание (планирование), организация и распределение работ, контроль и мотивация. Хорошие менеджеры - бесценный товар на рынке труда.  Образование в сфере менеджмента - это очень системное образование, дающее объемное представление о мире. Поскольку менеджмент нужен в разных бизнес-процессах организации, менеджеры специализируются на самых разных аспектах деятельности: общем управлении, управлении проектами, логистике, управлении производством, персоналом, инновациями и т.д.  Тут вы сможете подобрать себе специализацию в менеджменте 

Поступи ОнлайнПерейти на postupi.online
Спасибо большое за ответ,очень интересно было почитать предложенный вами сайт,даже подумать не могла,что... Читать дальше

Огромную. И это только начало... Содержание острова требует до 5% дополнительных отчислений из кошельков материковых россиян. Причем, без учёта санкций и расходов на оккупацию Донбасса.

Я, может, не прав, но, судя по всему, менеджеры совсем скоро будут не нужны, ибо искусственный интеллект на подходе, а работу менеджеров легко можно автоматизировать, к сожалению...

Сотрудник Приёмной комиссии Университета "Синергия"👩‍🎓  · 8 апр 2020  · synergy.ru/lp/kd

Добрый день!

Как вариант, можете рассмотреть Университет "Синергия".

В частности такие специальности менеджмента, как

"Менеджмент в футбольной индустрии", "Менеджмент в премиум сегменте", "Менеджмент в гостиничном и ресторанном бизнесе".

Государственный диплом - Трудоустройство с 1-го курса - Очная и дистанционная форма обучения

Поступи в вуз или колледж прямо сейчас!Перейти на synergy.ru/lp/kd
Интернет-маркетолог, менеджер, социолог по образованию  · 28 апр 2017
Ксюша, работать менеджером в 99% случаев вас возьмут даже если у вас будет художественное или кулинарное образование. Главное что высшее. Польза от специальности "менеджмент" будет только если это степень MBA или что-то подобное. Не знаю, как обстоят дела в самых топовых вузах страны, но, как правило, на отделении менеджмента учат 5 лет тому, что вы можете узнать самосто... Читать далее
Владелец сети каналов в telegram: @ortmedia  · 13 февр 2018  ·
ogolen

Очень подумайте, прежде чем поступать в вышку. В нынешних реалиях намного экономически-выгоднее пройти специальные курсы по 1-2 месяца. Та вы овладеете всеми навыками.

Вышка - теория без практики, плюс ненужная корка.

Сейчас все просят опыт при устройстве на работу, если вы дальше хотите идти.

Поверьте, из того, что будут преподносить в университете - 95% ненужный мусор.

Инженер технической поддержки  · 28 апр 2017
Ох...я не знаю куда конкретно вы собираетесь поступать. Но лично мне очень жаль 5 лет которые я отдал на обучение специальности, смысл которой даже не смогу толком сформулировать. Это расплывчатые курсы бухгалтерии, менеджмента, психологии, финансов и прочего, такая знаете ли сборная-солянка из всего что есть. Диплом менеджера мне никак не помог, более того, когда... Читать далее