Расскажите про домашнее отбеливание зубов?

МедицинаСтоматология+2
Геннадий В.
Клиника Доминион предоставляет все виды стоматологических услуг. Также в нашей клинике...  · 3 нояб 2020  · ldent.com

Домашнее отбеливание рекомендуется использовать в следующих случаях:

  • Сразу после клинического отбеливания, когда пациент хочет довести результат до совершенства;
  • Когда требуется отбелить зубы всего на 2-3 тона;
  • Через несколько месяцев после клинического отбеливания для поддержания полученного результата.

Существуют разнообразные системы для отбеливания зубов не обращаясь к дантистам - в домашних условиях. Самыми эффективными можно назвать те, которые требуют использования капп. Пациент дома в удобное время помещает небольшое количество отбеливающего геля в каппу и носит ее на протяжении определенного времени.

Систему подбирает стоматолог, учитывая желаемый результат и индивидуальные особенности пациента. Cегодня существуют гели с разным процентным содержанием активных компонентов. Также, доктор порекомендует, на протяжении какого времени нужно носить каппу дома.