Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Расскажите про «эффект бабочки» в Вашей жизни. Как незначительное действие/бездействие с Вашей стороны вызвало огромные изменения во всей последующей жизни?

ЖизньЧеловек+2
Марат Каграманов
  · 20,5 K
Анализ Информации позволяет Правильно решить любой вопрос. Тематика не имеет значения.   · 1 сент 2020

Я жила в маленьком городке тихо и спокойно, работала, училась заочно.

Но однажды, проснувшись я поняла, что Должна уехать.

Я не знала КУДА и ЗАЧЕМ. Просто НАДО.

После новогодних праздников я пришла на работу и уволилась.

На следующий день уехала в областной город.

Выйдя из автовокзала ПОЧЕМУ-то повернула НАПРАВО и пошла по улице.

Улица закончилась, я стояла у здания "из стекла и бетона".

Я зашла, начальник отдела кадров поговорив со мной, отвёл меня к начальнику отдела, который сразу взял меня на работу.

И жизнь изменилась...

А с чего автор вопроса решил , что есть некий эффект бабочки ? Рей Бредбери написал что -то подобное , о том как... Читать дальше
Историк, циник, социалист, агностик, законопослушный гражданин с советским менталитетом.  · 14 сент 2020

Для действия эффекта бабочки нужны знания о всех вариантах последствий данного конкретного поступка. Вы знаете только тот что произошел в реальности. Вы уверены, что именно это конкретное действие повлекло за собой изменения? Вы не знаете где развилка.

Первый

«Эффект бабочки» не только в Моей жизни, но и в жизни большинства моих сограждан. Незначительное действие - на огромном митинге на Манежной орал: «Ельцин, ... !» Незначительное бездействие - не митинговал за ГКЧП. До этих событий я удивлялся, что вокруг в институте, на работе, соседи всё хорошие люди. После - вокруг все пытаются обманить, кинуть, оклеветать. Огромное изменение.

Ехал в автобусе лицом к рекламному щиту с гастролями Высоцкого, вышел из автобуса, купил билет, сходил на концерт, сходил в гости в гостиницу. Через пару лет аналогичный случай произошёл с концертом Ролана Быкова. И чуть раньше проходил в Москве мимо Театра на Таганке, где табличка НА СЕГОДНЯ ВСЕ БИЛЕТЫ ПРОДАНЫ  была выполнена из металла и вделана в стену возле кассы... Читать далее

и что это значит?

Пролетарий умственного труда.  · 27 сент 2019
О, да таких примеров - масса. Например -  помог новичку на прошлой работе. потом как проект закончился - он позвал меня к себе. казалось бы, я мог забить на него  но я подумал - ладно, всё равно чувак только пришёл, надо бы помочь освоится. Или вот с текущими отношениями  - я долго тормозил с тем, что б опубликовать  анкету на одном из пабликов. почти месяц. потом... Читать далее
Зачем эти странные названия Эффект бабочки и пр.? Наш Мир не единственный. Есть ещё Мир Иной! А Христос... Читать дальше