Расскажите про писателей, которые долгое время жили другой жизнью, а потом решили написать удачную книгу?

Искусство и культураЛитература
Батор Аюшеев
Эксперт тем "Футбол" и "Спорт". Пишу комменты на "Футболологике" и "Пыльном чердаке"...  · 26 янв 2016

Георгий Шавлович Чхартишвили, всем известный как Борис Акунин. Не сказать, чтобы он был совсем уж чужд литературной деятельности. Прекрасно зная японский и английский язык Чхартишвили перевел на русский язык множество произведений английских, американских и японских авторов. Работал заместителем главного редактора престижного журнала"Иностранная литература" , однако сам не писал.

По его словам, будучи влюбленным в эпоху конца 19 века, он часто сожалел,что никто не напишет детектив об этой поре. И однажды прогуливаясь по Москве решил сделать это сам. Было ему на тот момент 42 года.

С тех пор вышло множество книг, снято несколько фильмов. Сейчас Акунин работает над историческим циклом "История Российского государства". Так что никогда не бывает поздно, скорее всему свое время.

Харуки Мураками. Родился, жил, жил... А в двадцать девять лет, во время бейсбольного матча, понял, что может написать книгу. «Просто понял и всё». (Было ему 29 лет.) С тех пор пишет книги. Весьма успешно.

Успешно - мягко сказано. В этом году был одним из претендентов на Нобелевскую премию.

писательница, автор книг "Книга мертвых птиц", "Моя жизнь с Линкольнами", преподаватель...  · 25 янв 2016

Лора Инглз-Уайлдер, автор "Маленького домика в прериях", опубликовала свою книгу в 64 года. Лауреату Нобелевской премии Тони Моррисон было 39, когда вышел ее первый роман. Есть много примеров. Плюс того, чтобы быть писателем в возрасте - у вас много жизненного опыта, который можно использовать в работе. Когда бы вы не начали писать - это отличное время, вне зависимости от возраста.