Расстались с девушкой. Остались друзьями. Но с недавних пор она пишет мне, мы иногда встречаемся, целуемся и в итоге занимаемся сексом. Но при этом она не хочет все вернуть. Что вообще происходит???

ОтношенияСекс+3
Анонимный вопрос
Психолог, гештальтист. Специалист по работе с самооценкой, самонасилием и отношением с...  · 13 дек 2018

Происходит ситуация, когда ей с вами хорошо, но серьёзных отношений она по каким-то причинам боится и избегает. Почему так происходит - вопрос уже к ней. Могу только предполагать.

Может ей принципиально быть свободной, но близости всё же хочется.

Может у неё есть какие-то страхи по поводу отношений или лично вас. С вами ей хорошо, но в статусе вашей девушки она себя не видит.

А может это типичные зависимые отношения. Когда она не может до конца выйти из слияния с вами (разлепиться) и её постоянно к вам тянет.

Тут я просто скажу, что решать этот вопрос - её ответственность, а не ваша. Вам же нужно для себя самостоятельно решить: устраивает вас эта ситуация или же нет. Если да, то и проблемы нет. Если нет, то исследовать, а что вам мешает разорвать эту связь.

У меня ситуация такова. Она говорит что не хочет меня портить. Говорит найдешь себе нормальную которая будет о тебе заботиться.

Утверждать не возьмусь, но скорее всего она просто таким образом прикрывается. Чтобы в ваших глазах остаться благородной и благочестивой. А сама боится серьёзных отношений.

Но рассчитывать, что она вернётся не стоит правда?

Как оно будет - никто наверняка не скажет. Даже она сама.

А вот рассчитывать стоит едва ли.

Если будете ждать этого, а этого не произойдёт, сильно разочаруетесь. Я бы не фантазировал на этот счёт. А вы уж сами смотрите.