Рассуждая категориями религий можно ли назвать Навального человеком от Бога, а современную российскую власть - от дьявола?

РелигияРоссия+2
Константин Белан
Изучаю восточную философию. Последователь А.Ч. Бхактиведанты Свами Прабхупады с 2019...  · 5 авг 2021

Человек от Бога, это тот, кто учит вечным непреходящим ценностям, тот, кто даёт человеку знание, способное избавить его от страданий материального существования. Навальный таким знанием не обладает, он, как и многие люди, думает, что если изменить государственный строй или посадить в кресла чиновников других чиновников, то можно таким образом решить проблемы людей. Это заблуждение. Реальные проблемы людей невозможно решить, их всего 4: рождение, смерть, старость и болезни. Даже если какой-нибудь Навальный превратит Россию в процветающую европейскую страну, эти 4 проблемы останутся и люди продолжат страдать от них, т.е. по большому счету ничего не изменится. Да, ты станешь богаче, но ты всё равно состаришься и умрёшь, а пока жив - будешь болеть. А после смерти опять родишься, чтобы снова болеть, снова стариться и снова умирать. Политика никогда не сможет никому помочь в этом отношении, поэтому политики об этом даже не заикаются, они понимают, что уже проиграли на этом фронте.
А человек от Бога может решить эти проблемы, потому что Бог, который его посылает, всегда пытается нам помочь и помогает, если мы готовы принять Его помощь.