Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Рассуждая категориями религий можно ли назвать Навального человеком от Бога, а современную российскую власть - от дьявола?

РелигияРоссия+2
Константин Белан
  · 5,0 K
Изучаю восточную философию. Последователь А.Ч. Бхактиведанты Свами Прабхупады с 2019...  · 5 авг 2021

Человек от Бога, это тот, кто учит вечным непреходящим ценностям, тот, кто даёт человеку знание, способное избавить его от страданий материального существования. Навальный таким знанием не обладает, он, как и многие люди, думает, что если изменить государственный строй или посадить в кресла чиновников других чиновников, то можно таким образом решить проблемы людей. Это заблуждение. Реальные проблемы людей невозможно решить, их всего 4: рождение, смерть, старость и болезни. Даже если какой-нибудь Навальный превратит Россию в процветающую европейскую страну, эти 4 проблемы останутся и люди продолжат страдать от них, т.е. по большому счету ничего не изменится. Да, ты станешь богаче, но ты всё равно состаришься и умрёшь, а пока жив - будешь болеть. А после смерти опять родишься, чтобы снова болеть, снова стариться и снова умирать. Политика никогда не сможет никому помочь в этом отношении, поэтому политики об этом даже не заикаются, они понимают, что уже проиграли на этом фронте.
А человек от Бога может решить эти проблемы, потому что Бог, который его посылает, всегда пытается нам помочь и помогает, если мы готовы принять Его помощь.

Межконфессиональные беседы о Боге. Чтения и обсуждение историй из жизни святых.Перейти на t.me/GitaMonk
Кушнер Алексей, специалист по химической зависимости.  · 24 февр 2021
Я как раз рассуждая религиозными категориями могу сообщить следующее что все с точностью до наоборот... Навальный точно не от Бога тк человек от Бога никогда не станет оскорблять ветерана и вести молодняк на заклание, подставляя под дубинки пусть и добрых но все таки полицейских...Вообще первый революционер в мире это был сатана... И по сей день любое противодействие в... Читать далее
Бродячий наставник общества  · 27 янв 2021
Скорее наоборот, особенно с точки зрения того, кто в целевой аудитории Навального) > Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них > и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное; > итак, кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном; > и кто примет одно такое дитя во имя Мое, тот Меня принимает; > а... Читать далее
Студент-регионовед  · 2 янв 2019
Сразу обговоримся - ни один нормальный церковник или верующий не скажет , что политическая власть идёт от Бога, если он не язычник, но мы вроде как о христианстве.  Насколько я знаю , Фома Аквинский и всякие деноминации говорили не о передачи власти от Бога, а обязанности монарха вести политику соответственно  христианским принципам. Тут упоминали Джона Локка, и вот что... Читать далее
Тут тоже не все так однозначно. Например, Алексей Владимирович Лаушкин  в своей диссертации (и в читавшемся на... Читать дальше
почти культуролог  · 2 янв 2019
Религия штука такая - важно не что написано, а кто как читает. В зависимости от собственной политической позиции можно трактовать те или иные положения христианства так как вам заблагорассудится.  Последовательный монархист-государственник будет конечно вспоминать фразу "несть бо власть аще не от Бога". А последовательный демократ - трактовать ее по своему. Вот... Читать далее
практический сектовед  · 2 янв 2019
Рассуждая христианскими категориями: Рим 13:1-2: "Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение." А Навальный напоминает мелкого беса, специализирующегося на лжи и манипуляциях и движимого... Читать далее
Давайте рассуждать проще .Случись сегодняшняя ситуация ,как в 17 годах . И что ? Да произошло бы то же , что и тогда . Еще появились бы друзья из Америки и Великобритании и начали бы строить опять что то похожее на пройденное .Но не получится . Слава богу .что народ уже не такой безграмотный .как в те времена был и плюс куча информации везде и . даже знаем ,кто с кем... Читать далее

Продолжительное время не верил в Навального, считал проектом пендосовского Госдепа! Сейчас стало очевидным, скорее воровская власть питерских гопников америкосовский проект, и стало быть она от дьявола!

То, что Навальный ставленник США, было ясно с самого начала его появления на политической сцене.На свержение... Читать дальше
У нас очень многие любят, как и незабвенные "пикейные жилеты", порассуждать о политике, политиках и "тайнах мадридского двора". Напомню таким любителям резкий ответ Спасителя на "политические" вопросы его учеников: "Не ваше дело знать времена и сроки; вам достаточно заботы о спасении". Знаю, многим эта цитата покажется эскапистской. Пусть так, но при всех обстоятельствах... Читать далее
Судя по вашей логике, находясь в ноосфере( интернете) мы уже все воюем все со всеми. Границ то ведь нет. Даже... Читать дальше
программист  · 3 янв 2019

Думаю, что нет. Потому что противники Навального могли бы так же уверенно сказать, что Путин - человек от бога, а Навальный - от дьявола. А Бог, как создатель мира, стоит гораздо выше, чем политические взгляды некоторых людей в отдельно взятое время в отдельно взятой стране. Его не должны интересовать эти политические разборки.