Растут ли волосы на всей голове одинаково быстро? Или по бокам растёт быстрее чем сверху?

МедицинаВопрос+3
Hynex
Онлайн-журнал Tabulo.ru  · 13 нояб 2020  · tabulo.ru

Это типичная мужская алопеция. Мужчины лысеют залысинами, а женщины равномерным выпадением волос. И у абсолютного большинства мужчин облысение идет именно сверху и с затылка. Бока всегда остаются более густыми и длинными.

И если у вас эта разница уже заметна, то к сожалению, полностью предотвратить облысение и восстановить шевелюру не получится (только пересадкой). Это генетическая предрасположенность и ее можно только задержать и замедлить.

Если у вас уже видна эта разница, я вам могу порекомендовать одну хорошую маску из пива и яичного желтка (во второй части статьи). Она очень хорошо останавливает выпадение. Это чтоб не полысеть совсем молодым.

Надеюсь, у меня получилось помочь

Врач-трихолог с многолетним стажем, представляю клинику HFE. Специализируюсь на безоперац...  · 20 янв 2021  · hfe-hfe.ru

Волосы растут по всем зонам головы с одинаковой скоростью и только при андрогенной алопеции волосы на лобно-теменной зоне истончаются замедляют скорость роста.