Равны ли звания офицеров различных структур? К примеру МВД и ФСБ?

РоссияЗачем я это узнал?Армия
Анонимный вопрос
Реставрация, аквариумы, оружие, путешествия  · 9 сент 2017

В табеле о рангах, звания офицеров воинских и специальных званий соответствуют, т.е. майор полиции соответствует майору фсб, а так же капитану 3ранга на флоте и младшему советнику юстициий (прокуроры)

В США и Австралии полно врастых тяночек, так как им тупо лень следить за своей физической составляющей.

Андрей Маслак смотрю видео из США, а там полно красивых девушек

Вы откуда эти мифы берёте, сами что-ли придумываете

Смотря какие видео смотреть. Я например смотрел реалити, находясь в штате Орегон.

Ирл тян посредственны, другое дело 2D.

В Польше красивых девушек не меньше, чем у нас.

Автор хорошо сформулировал! Был свидетелем как в тихом полусонном отеле Дахаба две соотечественницы посетили ужин в вечерних платьях, на каблуках и в макияже чем вызвали легкое недоумение окружающих. Надо заметить, что чем дальше, тем меньше соотечественники отличаются от европейцев на египетских курортах.

Майор МВД идёт в армию лейтенантом. Капитан МВД, и ниже, - рядовым.

Станислав Пестряков, Смешно...

"Никто никуда уже не идет".

Каждый выбирает свой путь в молодости и идет по нему...

Вот прямо сидит майор полиции и мечтает: "Еще раз в армию сходить, что ли... Сержантом там или рядовым...В 45 лет."

Указ Президента РФ от 16.09.1999 года 1237, статья 21 пункт 7. " Порядок присвоения первого воинского звания ". Редакция от 04.10.2022 года. Офицер со специальным званием, при переходе в Вооружённые Силы, проходит переаттестацию и получает равное звание, которое у него было. Люди, зачем вы спорите, если не знаете закона ?
@Михаил Матвеев, офицеры есть только в армии и флоте. В полиции начальствующиц состав у котрого  погоны похожи на офицерские, но таковыми не являются. В законе о полиции понятие "офицер" отсутствует начисто.
Если майор МВД лейтенант запаса то лейтенантом, если он не офицер запаса то сержантом или солдатом. Если он прапорщик запаса то прапорщиком.
@Андрей и Лариса М., Это "чисто теоретически".
В "реале" вряд-ли действующий офицер полиции будет призван в Вооруженные силы… они состоят на спецучете в ВК. Другое дело "отставники"-пенсионеры… но тут чисто добровольцами … как сейчас в зону проведения СВО.
Комментарий был удалён за нарушение правил

Леопольд Кудасов, Майор из "ментовки" уже отслужил в свое время "срочку".

"Дембельнулся" старшим сержантом.

И "в армию" он больше "не пойдет".

Он в своем ведомстве до пенсии дослужил.

Меня интересует эзотерика, теософия. Работы Елены Петровны Блаватской.  · 10 февр 2022
При переходе в другое ведомство, например в МО или ФСБ, офицер имея специальное звание, проходит переаттестацию и получает воинское звание, равное, которое было присвоено ранее. Такие случаи в жизни не редкие.

Нет, не равны. В случае поступления офицера МВД, скажем майора полиции, на службу в МО или, что маловероятно, в ФСБ, он будет иметь то воинское звание, которое записано в его военном билете. Например, младший сержант. А всё потому, что звания в МВД, ТС и прочих службах являются специальными, а не воинскими

А кто сказал и где написано что менты Офицеры? В законе о полиции ни слова про офицеров

Военный историк  · 18 сент 2020

В армии И ФСБ равны у всех других служб нет воинских званий , а спецзвания и по этому звание воинские (ФСБ МО) котируются выше . Например майор МО будет майором в МВД МЧС ФССП и тд а вот майор этих служб в МО будет тем кем записан в военбилете!

пытающийся думать человек  · 22 сент 2020

Теоретически при переходе из МВД, МЧС в ФСБ или СВР (в МО практически мало переходов) присваивается звание по военному билету, а практически, те, кого я знал, переходили с приравниванием специальных званий к воинскому званию ... капитан - капитаном, майор - майором и т.п.

Предприниматель. Пенсионер по выслуге. Адаптация и поиск себя.  · 16 мар 2021

Звания все равны, но только если кадровые аппараты различных ведомств согласуют кучу документов (это практически невозможно), т.е. если человек идет переводом из структуры в структуру. Но во избежание накладок по умолчанию предлагается идти через увольнение, поэтому и возникают подобные вопросы)

Спец.звание мвд , мчс и т.д. в мин.обороны не катируется . У нас в в/ч 25801 служили срочную службу лейтенант мчс и лейтенант полиции и как они расказывали , им рекомендуют отслужить срочную т.к. каръерного роста не будет.