Различается ли уровень способности человека считать интересы государства выше, чем интересы собственных детей, в зависимости от половой принадлежности?

ФизиологияГендер+2
Андрей Говорун
Студент, прокрастинатор 100лвл, феминистка, крайне непостоянный человек, меломан  · 30 янв 2018

Несколько странный вопрос, но попробуем разобраться. Зависит ли вообще привязаность к детям от уровня гормонов и пола у родителей? Ну по последним исследованиям да. У женщин гормонов, отвечающих за сию привязанность больше,и это нормально, такой механизм задумала природа, чтоб детенышей можно было вырастить до более взрослого возраста. У отцов их меньше, НО на отцовскую любовь/привязанность также влияют социальные факторы(у женщин,несомненно, тоже, но несколько иначе из-за разного отношения к отцовству и материнству в обществе). Тут есть еще один интересный момент: у некотрых отцов вырабатываемых гормонов больше, а других - меньше. Поэтому мужчины так по-разному реагируют на беременность и последующее воспитание детей. Еще на такое отношение влияет пол ребенка. Отцы более лояльно обычно относятся к дочерям, несмотря на стереотип о том, что все мужчины хотят сыновей. Женщины же в свою очередь более лояльно относятся к сыновьям. Это такой специфический момент проявления человеческой сексуальности. Постыдного в этом ничего нет, так работают гормоны и нейромедиаторы, так как отношение все равно как к своему потомству. Долг родине для человека может быть выше только в случае пропаганды со стороны государства(вспомним СССР, КНДР и т.д.). Если таковой не было, то для родителя(возьмем среднестатистического, который любит всех своих детей), не будет так важно отдать долг родине посредством своих детей. Как-то так.