Разница либерализма от консерватизма с точки зрения их видения человеческой природы?

ПолитологияПолитика+3
Bahtiyor Agzamhajaev
Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c43498395753900ac66852d  · 15 дек 2020

Либералы считают что общество и государство должны МЕНЬШЕ регулировать жизнь людей. Больше вопросов решать самому.

Социалисты считают, что общество и государство должно БОЛЬШЕ регулировать жизнь людей. Больше вопросов решать сообща.

Эти два течения противоположны.

Консерваторы считают, что проводить социальные эксперименты нужно как можно РЕЖЕ. Как можно больше опираться на реальный опыт, а не на предлагаемые схемы. Это вообще не о том.