Разрешено ли после крещения мыться?

РелигияЗапретКрещение
Анонимный вопрос
Главный инженер фармацевтического производства  · 30 сент 2021
Такие вопросы нужно задавать святому отцу! Если очень хочется после крещения сразу помыться-мойтесь, но получите благословение у святого отца, я думаю он не запретит!
Почему отвечаете тогда на этот вопрос, это считать экспертной оценкой?
Библиотекарь, дачник, кошатник  · 21 янв 2019

После Праздника Крещения Господня можно и мыться и стирать. Святость вод не является причиной ограничения в их использовании, хотя в древности после Крещения три дня запрещалось стирать белье в реке, чтобы в святой воде меньше нечисти было. Но это уже из области суеверий.