Разрушают ли озоновый слой ракеты и т.п?

ЭкологияКосмосПланета земля
Алексей Наумов
увлекаюсь темами: космонавтики, конспирологии, уфологии,футурологии,биологии,философии.  · 11 июн 2021

Разрушают и очень сильно,проходя через озоновый слой ракеты выжигают огромные дыры,выбрасывается большое количество молекул воды, они разрушают озоновый слой, а в ионосфере образуются дыры диаметром в сотни километров. Под озоновой дырой понимают пространство в ионосфере, характеризующееся понижением концентрации озона. Над космодронами где постоянно запускают ракеты они стабильно зияют...

В целом верно, только озон разрушают оксиды азота образованного от сжигания топлива. Они то и делают дыры в стратосфере