Разве есть смысл отношений, если все мужчины (9/10) подлые изменщики?

С изменой я ещё не сталкивалась, но почитала я комменты, где мужики пишут о том, что это норма для них, и мне стало так отвратно от их существования в целом, а некоторые женщины с этим смирились. Как это работает? Верная жена готовит, стирает, ухаживает, а эта свинья (мужик) просто где-то в пабе, на работе, - где угодно, - решил осеменить какую-то симпатичную девушку, и потом приходит домой как ни в чем не бывало на все готовое. А ещё данные особи (уж точно не люди), говорят: «Любовь и секс - это для нас разное!» Господи, как с такими живут, как от таких рожают? Как мне жаль всех женщин. Мне кажется, мужчины недоразвиты морально, то есть они остались животными, эволюционировали физически и интеллектуально, но остались со своими тупыми инстинктами времён мамонтов. Заранее говорю, что я все-таки верю, что есть 1-5% нормальных, эволюционировавших морально мужчин.

ОтношенияМужчиныИзмена
Саша Принцея
Эксперт в областях от канализации до космоса  · 21 дек 2020  ·
andreylakro

С таким восприятием действительности - точно нет смысла.

Мораль - по существу вещь надуманная. И женщины, и мужчины от природы полигамны, моногамия - установка социальная. Оно и понятно, ведь ребенка нужно не просто родить и вырастить до состояния самостоятельности, его нужно социализировать, выучить. До 18 лет по закону за него ответственны родители, а потому просто "осеменить" и родить мало, нужна именно ячейка социума - семья. Но с какой стати это эволюция? Всего лишь социальная обусловленность - так выгоднее и удобнее. И да, кто-то этим пользуется именно в таком ключе: домой на все готовое. Потому что сама традиционная модель располагает к такому потребительскому отношению, а люди выбирают путь наименьшего сопротивления.

По факту каждый выбирает такую форму отношений, как ему приемлемее. Хотите одного человека на всю жизнь - пожалуйста, в мире действительно масса согласных с вами. Но не стоит осуждать других за их выбор.

Единственное, с чем я соглашусь - в отношениях люди должны быть друг с другом честны. То есть, лучше сразу честно сказать, что простите, мадам, плоть слаба, я немного полиамор.

Атлант Расправил Плечи, Эм... Потому, что любую социальную установку можно при желании преодолеть? Или даже без желания случайно преступить? ) Изменяют те, кто изменяет, у каждого на то свои причины. Как и у жертв измены - это прощать или не прощать. Конечно же, шаблоны поведения у многих людей схожи. Мужчинам измены прощаются чаще, чем женщинам в силу распространенной патриархальной культуры. Но зачем идти тем же путем? И смысл грести всех под одну гребенку по признаку пола? В конце концов, вам-то какое дело до других? Вы свой выбор сделали - так и живите по нему, кто вам запрещает-то? Есть у вас выбор, и право выбора у вас есть. Других не нужно слушать, раз вы уже для себя самостоятельно все решили. У других - это у других, а вы свою судьбу сами строите. Так зачем вы тратите свои силы и нервы на ненависть к чужим мужикам? Оно вам больше всех надо?