Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Разве есть смысл отношений, если все мужчины (9/10) подлые изменщики?

С изменой я ещё не сталкивалась, но почитала я комменты, где мужики пишут о том, что это норма для них, и мне стало так отвратно от их существования в целом, а некоторые женщины с этим смирились. Как это работает? Верная жена готовит, стирает, ухаживает, а эта свинья (мужик) просто где-то в пабе, на работе, - где угодно, - решил осеменить какую-то симпатичную девушку, и потом приходит домой как ни в чем не бывало на все готовое. А ещё данные особи (уж точно не люди), говорят: «Любовь и секс - это для нас разное!» Господи, как с такими живут, как от таких рожают? Как мне жаль всех женщин. Мне кажется, мужчины недоразвиты морально, то есть они остались животными, эволюционировали физически и интеллектуально, но остались со своими тупыми инстинктами времён мамонтов. Заранее говорю, что я все-таки верю, что есть 1-5% нормальных, эволюционировавших морально мужчин.

ОтношенияМужчиныИзмена
Саша Принцея
  · 3,4 K
Эксперт в областях от канализации до космоса  · 21 дек 2020  ·
andreylakro

С таким восприятием действительности - точно нет смысла.

Мораль - по существу вещь надуманная. И женщины, и мужчины от природы полигамны, моногамия - установка социальная. Оно и понятно, ведь ребенка нужно не просто родить и вырастить до состояния самостоятельности, его нужно социализировать, выучить. До 18 лет по закону за него ответственны родители, а потому просто "осеменить" и родить мало, нужна именно ячейка социума - семья. Но с какой стати это эволюция? Всего лишь социальная обусловленность - так выгоднее и удобнее. И да, кто-то этим пользуется именно в таком ключе: домой на все готовое. Потому что сама традиционная модель располагает к такому потребительскому отношению, а люди выбирают путь наименьшего сопротивления.

По факту каждый выбирает такую форму отношений, как ему приемлемее. Хотите одного человека на всю жизнь - пожалуйста, в мире действительно масса согласных с вами. Но не стоит осуждать других за их выбор.

Единственное, с чем я соглашусь - в отношениях люди должны быть друг с другом честны. То есть, лучше сразу честно сказать, что простите, мадам, плоть слаба, я немного полиамор.

Следуй за синим тараканом.Перейти на vk.com/andreylakro
А теперь ответтье на вопрос как может быть моногамия социальной установкой, если мужики изменяют, все об этом... Читать дальше

Атлант Расправил Плечи, Эм... Потому, что любую социальную установку можно при желании преодолеть? Или даже без желания случайно преступить? ) Изменяют те, кто изменяет, у каждого на то свои причины. Как и у жертв измены - это прощать или не прощать. Конечно же, шаблоны поведения у многих людей схожи. Мужчинам измены прощаются чаще, чем женщинам в силу распространенной патриархальной культуры. Но зачем идти тем же путем? И смысл грести всех под одну гребенку по признаку пола? В конце концов, вам-то какое дело до других? Вы свой выбор сделали - так и живите по нему, кто вам запрещает-то? Есть у вас выбор, и право выбора у вас есть. Других не нужно слушать, раз вы уже для себя самостоятельно все решили. У других - это у других, а вы свою судьбу сами строите. Так зачем вы тратите свои силы и нервы на ненависть к чужим мужикам? Оно вам больше всех надо?

Обычный, очень хороший психолог! На расстоянии звонка!  · 27 янв 2023
Здравствуйте, Саша Принцея. Девушка у которой с детства с её папой хорошие отношения. Папа которой в детстве её любил, обнимал, целовал, подкидывал на руках, прижимал к себе, говорил ласковые слова и сегодня любит и поддерживает. Вряд ли такая девушка будет выискивать на жёлтых страницах интернет форумов подтверждения своих глубинных негативных убеждений о мужчинах. Скор... Читать далее
Для записи на консультацию Пишите на Вацап+79237274674 или в телеграм, нижеПерейти на t.me/yzzzer
6 экспертов согласны
Помогаю разлюбить и забыть. Специалист в области душевной боли.  · 20 янв 2023
В первую очередь Вы столкнулись не с изменой. А с собственными реакциями на это событие. К сожалению чаще всего мы наблюдаем не само событие или другого человека, а свои интенсивные реакции на человека или событие. И эти реакции полностью закрывают от нас истинное. Полностью захватывают. Я предвижу Ваш ответ примерно в таком ключе - конечно моя реакция отвращение... Читать далее
Помогаю разлюбить и забыть. Быстро избавляю от душевной боли. Перейти на vk.com/razlubit
4 эксперта согласны
Коуч ICF, психолог с медицинским и психологическим образованием. Бережно, со здравым...  · 21 янв 2023
Можно ли по комментам к какому-то посту сделать вывод о 95% мужчин?:)) Это примерно тоже самое, что сказать «все б-бы-стервы», потому что я прочитал как они комментируют какого-то парня🤷‍♀️  Вы же понимаете, что это не верно.  Мир во многом является отражением наших суждений как зеркало. Если мы в чем-то убеждены, мы невольно начинаем искать этому доказательства и... Читать далее
1 эксперт согласен
psysex.ru Психология. Сексология. Биоэнергетика. Преподаватель психологии. Клинический и...  · 23 дек 2020  · psysex.ru

Вам, с вашей обидой, неизвестно откуда взявшейся или втюханной в вас, с вашим отношением к мужчинам, да и вообще с вашим мировозрением и пониманием всей действительности и сути, пора к психиатру.

Николай Снигирев, психолог, Психологическое консультирование в сексологииПерейти на psysex.ru
Зачем к психиатру? Как он поможет? 
ТЭС, BSFF, тревожные состояния, гештальт терапия.   · 21 янв 2023
Ответ зависит только от вас. Если вы видите смысл в отношениях, то будете выбирать "верных". Если будете бояться, то всегда будете выбирать "неверных". Это вопрос вашего выбора, а не статистики, которая придумана для маркетингового сопровождения темы. Кстати… Статистика (доказанная) говорит, что 70% мужчин воспитывают НЕ своих детей. Но есть нюансы… )))) Читать далее
Приглашаю в группу: "От психосоматики к здоровью". Получите практический опыт!Перейти на gestalt.ru/therapeutic_group/ot-psihosomatiki-k-zdorovyu-2
Запись на консультации по ссылке в профиле  · 22 янв 2023  · alex1.glideapp.io
1. ✅Есть смысл в любых отношениях, в которых вам хорошо и счастливо. 2. ❌Нет смысла терпеть отношения в которых вам плохо и при этом ничего не делать. 3. 🎯У каждого из 8 миллиардов людей свои собственные представления о "правильных" отношениях. Уверен, что если четко сформулировать критерии поиска и конечную цель, то кто-нибудь обязательно найдётся. 4. 🤷Именно... Читать далее
Индивидуальные психологические консультации онлайнПерейти на alex1.glideapp.io
Надежная защита интересов ремонта!  · 21 дек 2020

Конечно есть! Если Вы так серьезно о этом задумываетесь и анализируете, обязательно найдете 1 из 10. На самом деле это проще чем кажется! Когда увидите в мужчине стержень и уважение к себе! Никогда уважающий себя мужик не будет врать, юлить, прятаться. Измена не станет нормой, как бы ее не популяризировали!

2 эксперта согласны
>Когда увидите в мужчине стержень и уважение к себе! Никогда уважающий себя мужик не будет врать, юлить... Читать дальше
Хорегроф, предприниматель  · 23 янв 2023
Я полностью понимаю ваше возмущение, я сам среди своих знакомых встречаю тех которые считают, что измена для "мужика" нормально.
Вы наверное сами понимаете, что из-за эмоции вы приувеличли, 9/10). Быть может в вашем окружение так. В любом случае не стоит утрировать. 
Не блокируйте свое семейное счастье из-за ошибочных убеждений.
Желаю вам найти порядочного супруга)
Жизнь без татарки - что чай без заварки. Жизнь без татарина - что космос без Гагарина.  · 21 янв 2023
Все мужчины изменщики, терпите измены, если хотите чтобы он с вами остался. Просто вы будете рожать ему, варить и стирать, а он будет на стороне другим женщинам дарить подарки и потрахивать их, а возвращаться будет к вам, верной жене, потому что у вас тепло, уютно, вкусно, и вы выслушаете его нытье
А если муж будет варить, стирать, менять памперсы, не спать ночами?  Всё равно он гад и «сука пала»?