Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Развивает ли мозг викиум или, скорее, учит более успешно проходить мини-игры на их сайте? И где можно почитать об объективных результатах тренировок?

МедицинаИгры+3
Виктор Рейтар
  · 6,2 K
Первый

По мне, так точно развивает. Конечно, результат лучше наблюдать со стороны. Т. к. самому сложно разглядеть глобальные изменения. Воспринимаешь как само собой имеющеюся). Но даже сам, я вижу эти изменения. Конечно это возросшая эффективность обработки текстов. Скорость печати, скорость и понимания текста при чтении. Память на мелочи появилась или вернулась)).  Начал более спокойно принимать решения связанные с моим бизнесом. Мой вердикт: Викиум развивает!!

Первый
Да. Спустя время идет ощущение в повседневной жизни. У меня были этапы 3 и 6 месяцев когда была заметная разница. Память, внимание, мышление все улучшилось. Быстро вспоминаю куда что положил из мелочевки. Быстрее находу предметы в беспорядке. Работаю диспетчером. Переключение внимания очень важно. Особенно когда работат с текстом. Потом резко тебе звонят и задают... Читать далее
Медицинский психолог, психотерапевт, преподаватель биологии, ученый https://vk.com/kirills...  · 26 мар 2018
Мозг такая отвратительная штука, что тренируется в нем ровно то, что он использует. Разгадывает он кроссворды и, внезапно, ничего кроме разгадывания кроссвордов он лучше делать не учится. С играми так же. Если вы хотите развивать мозги - делайте комплексные вещи: получайте образование и работайте, общайтесь и пробуйте свои силы в творчестве - вот вам и развитие. А игры... Читать далее
Если игра развивает скорость реакции, то это будет действовать на все сферы. Учёные проводили исследования и если... Читать дальше