Реально ли добраться из Москвы во Владивосток на электричках?

ОбществоПолитология+5
Анонимный вопрос
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 1 окт 2018

Как уже сказали, пригородное сообщение было отменено в ряде регионов. Где-то оно было отменено ещё в начале нулевых, где-то совсем недавно. Не знаю, как насчёт 2008 года, но в 2016-ом году журналисты КП добрались до Владивостока электричками, сейчас как минимум на участке от Красноярска до Тайшета нет пригородных поездов – только поезда дальнего следования. Полное расписание поездов можно найти здесь– это 60 поездов и почти 27 суток в пути.

Поэтому добраться исключительно электричками не выйдет.

Спасибо Andrej. Рассказ о мегаполисе Москва и некоторых столичных районах.

Редактор проекта TechAdvice — сайта про гаджеты и технологии  · 4 нояб 2016  · TechAdvice.ru

Видел в твиттере картинку, на которой был полностью расписан маршрут на собаках от столицы до Владивостока. Побежал показывать другу, но то остудил мой пыл. Мол, в некоторых местах нашей необъятной страны нет ж/д сообщения, поэтому только на электричках попасть на Дальний Восток невозможно.

Как же тогда перемещается поезд до Владивостока?

Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернется в прежние.  · 4 нояб 2016

Ещё в 2008 году можно было проехать через всю страну на электричках за 26,5 дней с 59 пересадками. Но из-за отмены пригородных поездов на нескольких участках в районе Красноярска теперь это стало невозможным.