Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Реально ли начать заниматься каким-либо спортом в 25 лет, чтобы потом поехать на Олимпиаду? И если да, то каким?

Спорт
Ирвин Свиридовский
  · 26,8 K
аналитик, независимый спортивный журналист, корреспондент Сетевого издания "Московская...  · 4 февр 2021

Теоретически можно. Практически? Как Вы планируете получить Олимпийскую лицензию (квоту на участие)?

Если у Вас нет цели победить, выберите тот вид спорта, где не требуется серьезной технической подготовки. Изучите список видов спорта, которые входят в летнюю и зимнюю программу (в том числе - виды спорта - претенденты на олимпийский дебют), и занимайтесь.

Теперь важное - олимпийская лицензия. Не думаю, что Вы таг легко выиграете Чемпионат России, а значит подумайте о смене спортивного гражданства. Например, лужники или биатлонисты из Африки - это не очень перспективно, но вполне возможно. Можно стать велосипедистом из Фиджи, плавцем из Судана....

Дерзайте!

Тренер, спортсмен, бизнесмен и чуть-чуть психолог   · 26 сент 2021  · judo-russia.com
Здравствуйте. Как представитель борьбы, которой я отдал 43 года своей жизни и имеющий Топовых учеников, могу сказать, что видов спорта достаточно много. Другой вопрос, сможете ли Вы в 25 лет выдержать с нуля весь этот спортивный образ жизни? Например, где будете брать деньги на занятия спортом? Как собираетесь совмещать спорт и работу? Как на это посмотрят Ваши близкие?... Читать далее
На олимпиаду нет. Можешь пойти и единоборствами заняться, жирок по крайней мере там можно растрясти. Лично я бы посоветовал заняться Кудо (бывш. дайдо-джуку) - относительно низкотравматичный и сберегающий здоровье вид единоборств, и довольно жесткий при этом. И сбалансированный, там и ударная техника, и бросковая, борьба, болевые и так далее - как раз всё это здорово... Читать далее
Студент, увлекает красота , итальянский язык и Европейская культура  · 17 авг 2016

Конечно реально, Огнестрельная стрельба , Лук... Гольф, пинГ-понг... Если у вас развито тело и есть деньги на хорошего тренера то возможно достичь подобного в теннисе...

Поставленная цель , и неукротимое желание , робота и стремление... Порой дают результат , который некоторые называют " чудом" но секрет один , цель + робота...

Примеров хватает ... )

Не теннис не вариант

Руководитель проекта "VA", первого в России experience-отеля, по образованию маркетолог...  · 17 авг 2016
Из родного сердцу: аргентинский яхтсмен выиграл Олимпиаду в Рио в возрасте 55 лет (класс парусных катамаранов Nacra-17). Класс яхт, скажу я вам, непростой, очень тяжелый физически и технически. Это не первый случай, когда парусник старше 40 лет участвует в Олимпиаде. Т.е. у вас есть лет 25-27 на подготовку. Для сравнения, российская яхтсменка Стефания Елфутина стала... Читать далее

Еще как вариант стрельба из лука, пистолета, винтовки...