Реально ли начать заниматься каким-либо спортом в 25 лет, чтобы потом поехать на Олимпиаду? И если да, то каким?

Спорт
Ирвин Свиридовский
аналитик, независимый спортивный журналист, корреспондент Сетевого издания "Московская...  · 4 февр 2021

Теоретически можно. Практически? Как Вы планируете получить Олимпийскую лицензию (квоту на участие)?

Если у Вас нет цели победить, выберите тот вид спорта, где не требуется серьезной технической подготовки. Изучите список видов спорта, которые входят в летнюю и зимнюю программу (в том числе - виды спорта - претенденты на олимпийский дебют), и занимайтесь.

Теперь важное - олимпийская лицензия. Не думаю, что Вы таг легко выиграете Чемпионат России, а значит подумайте о смене спортивного гражданства. Например, лужники или биатлонисты из Африки - это не очень перспективно, но вполне возможно. Можно стать велосипедистом из Фиджи, плавцем из Судана....

Дерзайте!