Реально ли обычному человеку сорвать джек-пот национальной лотереи или это развод?

ТехнологииЗачем я это узнал?+2
Анонимный вопрос
Мажоритарный владелец акций ПАО "Транснефтьглазалмаз"  · 13 сент 2016

В ЕС такие практики имеются, и там реально выигрывают огромные суммы денег, просто купив лотерейный билет. Это можно отследить элементарно в сводке новостей. Так, например, недавно в Бельгии проданный билет оказался "джекпотом" в 6 млн. евро, но его владельца так и не нашли.

Насчет России однозначно сказать нельзя, довольно много случаев с поддельными конкурсами и лотереями. То есть заранее договариваются с определенным человеком (обычно он бывает из окружения проводящих) и выдают ему бинго-билет. Он получает вознаграждение, но никак не то, что разыгрывалось.