Реально ли помогают курсы контраварийного вождения?

Авто
Никита Созыкин
Онлайн-школа водительского мастерства - "Вождениум"  · 26 сент 2020  · vozhdenium.com

Помогают, так же как занятия боксом помогают на улице отбиться от хулиганов. И так же, по аналогии, главное это не сам инструмент, а умение им пользоваться.

Неправильное применение бокса: провоцировать драки, ввязываться в пьяные разборки, бахвалиться и выдалбываться.

Правильное применение бокса: быть спокойным, уважительным и рассудительным. Если назревает конфликт — постараться погасить его психологически. И только в самом крайнем случае, не превышая пределов самообороны, аккуратно нокаутировать дебоширов, помня о том что нельзя человека покалечить или убить.

Аналогично с контраварийным вождением: это навыки управления авто в заносах и в других сложных ситуациях, а также умение не попадать в таковые.

Неправильное применение навыков: выдолбываться и превышать скорость.

Правильное: быть аккуратным водителем, соблюдать ПДД, не отвлекаться на СМСки и не садиться за руль пьяным. Предвидеть аварийные ситуации и в них не попадать. И только в крайних случаях вам понадобится руление в заносе, например, когда вам в лоб вылетает встречный негодяй, идущий на обгон без запаса пространства. Вот тогда вы уходите на обочину и возвращаетесь на дорогу из непростого заноса на высокой скорости. Любитель не справился бы. А вы справляетесь. И спокойно продолжаете движение. Фантазии? Отнюдь, каждодневная практика профессиональных водителей.

Интересно ли узнать больше и внедрить новые навыки в свою жизнь? Подробнее тут: https://ya.sv/kontravar