Реально ли построить ракету в Майнкрафте, с помощью поршней и Редстоуна? И чтобы она смогла остановиться там, где мы хотим?

МайнкрафтРакеты
Михаил Скворцов
Миры Minecraft
старший разработчик в pseven.io  · 9 мар 2021

Если под ракетой понимается самодвижущийся механизм, способный к вертикальному перемещению, то да — его можно сделать из поршней, редстоуна и блоков слизи.

Вот видео с примером работающего механизма — https://www.youtube.com/watch?v=iOdDMLzxmTw — или ищите сами по словам "minecraft vertical flying machine".

С остановкой в определённом месте сложнее. Обычно это делают путём размещения блока обсидиана в той точке, в которой машина должна остановится. Также можно остановить его по желанию, вручную разрушив один из блоков механизма, либо предусмотреть выключатель. Какие-либо таймеры у летающих машин я не встречал, боюсь что без модов это будет непросто.

Нужно добавить, что полноценного транспорта из такой летательной машины всё равно не получится — обычно такие механизмы движутся по прямой линии и не перевозят ничего кроме себя самих.

играю в видеоигры  · 24 дек 2022
если построить механизм то ракета сможет долететь только до 256 высоты
а без модов не как нельзя добраться до космоса.
а если хочешь попасть в космос то скачай Galacticraft
Учеба. Ну я учусь. Вот мой Яндекс.Дзен: https://zen.yandex.ru/id/5e37f358c2eb47311aa122f1...  · 2 окт 2021
Да, но только если вы профессиональный редстоун-игрок. И скорее всего ракета остановится на 255 высоте. Остановить её раньше можно будет сломав часть механизма.
3D-моделлер. Работаю в Blender 2 года. Разбираюсь в пиксель-арте. Люблю песочницы и шутеры...  · 22 авг 2021

Это возможно из простого механизма машины, работающей от редстоун блока, просто поставленной вертикально. Хотите более интересную и удобную схему — экспериментируйте. Редстоун может очень много всего.

ну да.делали даже калькулятор ведь