Реально ли поступить в колледж, чтобы откосить год от армии, а затем сдать все необходимые ЕГЭ, чтоб перепоступить в интересующий ВУЗ?

ОбществоОбразование+3
Анонимный вопрос
Консультации What’s App ☎️89183558009. Эксперт по призывному праву.Юридическая помощь приз...  · 19 мая 2021  ·
prizyvnoi
  • Откройте 53 ФЗ" О воинской обязанности и военной службе"
  1. Если вы отучитесь в колледже, отсрочки потом не будет и вас по-просту заберут служить.
  2. Главные условия для отсрочки непрерывность обучения, одна специализация,аккредитованное учреждение.
  3. Так как вы отучитесь в колледже, у вас на руках будет документ о среднем специальном образовании, получить высшее образование не получится

Главные условия для отсрочки непрерывность обучения, одна специализация, аккредитованное учреждение.

врач-педиатр  · 26 июл 2016

вы меня даже удивили. уже думаю, не могу представить себе препятствия. Ну разве что то, что за год в колледже вы подзабудете школьную программу и есть шанс опять не набрать должный бал :)

Студент Авиационного Института, самоучка. Люблю узнавать что-то новое и необычное и...  · 26 июл 2016

Если поступить в колледж, то все равно придется идти в военкомат за отсрочкой. Если в военкоме сидя не дураки какие-нибудь, то они всегда будут в курсе "занятости" своих призывников. Это означает, что при переходе в универ (даже после окончания колледжа) ваша отсрочка пропадет и , по приказу военкома, вы обязаны будете явиться на медицинский осмотр, а потом на пункт сбора.

почему пропадёт-то? Универ даст свою отсрочку. Или что-то серьёзно поменялось?