реально ли выучить Английский за пол года или год до уровня B1?

Александр
учитель английского языка, автор видео-уроков на YouTube   · 19 дек 2018  · youtube.com/ИннаШевченкоУрокиАнглийскогоЯзыкаНаЮтуб

За пол года реально получить знания, но для того, чтобы научиться применять знания на практике, нужен навык, а значит нужно как можно больше времени для практики. За 6 месяцев серьезный навык не приобрести. А вот за год вполне возможно достичь уровня

Intermediate. Однако, нужно понимать, что какого бы уровня не достиг человек изучая английский язык, после окончания обучения языком необходимо пользоваться в реальной жизни: общаться, смотреть передачи или фильмы(сериалы), читать книги, вести переписку, писать комментарии и много всякой деятельности еще можно придумать, чтобы использовать английский язык.

Изучаю планету Земля❤️ во всех её проявлениях, видимых и невидимых :) Дипломированный линг...  · 3 окт 2018

Абсолютно реально. Просто подключайте в дело мышление на английском и метод интенсивного чтения (от 10 стр обязательного оригинального текста, даже если сказки, главное - не адаптация, а оригинал).. Так вы быстро накопите словарный запас и интуитивно усваивать будете грам.структуры.