Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

реально ли выучить Английский за пол года или год до уровня B1?

Александр
  · 96,9 K
учитель английского языка, автор видео-уроков на YouTube   · 19 дек 2018  · youtube.com/ИннаШевченкоУрокиАнглийскогоЯзыкаНаЮтуб

За пол года реально получить знания, но для того, чтобы научиться применять знания на практике, нужен навык, а значит нужно как можно больше времени для практики. За 6 месяцев серьезный навык не приобрести. А вот за год вполне возможно достичь уровня

Intermediate. Однако, нужно понимать, что какого бы уровня не достиг человек изучая английский язык, после окончания обучения языком необходимо пользоваться в реальной жизни: общаться, смотреть передачи или фильмы(сериалы), читать книги, вести переписку, писать комментарии и много всякой деятельности еще можно придумать, чтобы использовать английский язык.

Изучаю планету Земля❤️ во всех её проявлениях, видимых и невидимых :) Дипломированный линг...  · 3 окт 2018

Абсолютно реально. Просто подключайте в дело мышление на английском и метод интенсивного чтения (от 10 стр обязательного оригинального текста, даже если сказки, главное - не адаптация, а оригинал).. Так вы быстро накопите словарный запас и интуитивно усваивать будете грам.структуры.

«YES» — это курсы иностранных языков для детей, подростков, взрослых и компаний.  · 26 окт 2020  · lytkarino.yescenter.ru
Да, если до этого у вас был А2. B1, он же Pre-Intermediate, предполагает, что вы знаете базу языка и вполне способны понимать и говорить на простые темы с носителем. За полгода такого результата не достичь. Чудеса случаются, но то чудеса. Срок в год – это уже ближе к реальности. И, в общем, да, можно, если каждый день по несколько часов да с сильным преподавателем... Читать далее
Центр иностранных языков YESПерейти на yescenter.ru

В1 это уровень Intermediate

Языки и их изучение, история Бенелюкса и Италии, искусство, путешествия и фотография -...  · 29 июл 2018  ·
thewondertravels

За полгода достичь В1 реально, но это будет не совсем уверенный В1. Учитывайте так же, что чтобы достичь этот уровень за такой короткий срок вам придётся серьёзно потрудиться. Нужно рассчитывать где-то на 2-3 часа в день минимум. Без выходных, отпуска и прочих оправданий

При всём уважении, не думаю, что и этого будет достаточно. B1 - это как правило очень размытый уровень (говорю из... Читать дальше
Училась в США, Англии и Австралии. Работаю в университете в Сиднее. Веду Youtube канал...  · 26 авг 2018  · youtube.com/EnglishExpertsRu
Здравствуйте, Александр. Да, это возможно. И у меня в практике было много таких случаев, но, как верно отметила Ляна, Вам нужно уделять языку много времени, т.е заниматься каждый день. Это не обязательно дожно быть тяжело, хотя некие проблемы с мотивацией будут, так как при любом изучении есть эффект 'шаг вперед - ощущение простоя". При интенсивных занятиях очень... Читать далее
Преподаватель-эксперт английского языка. Филолог, психолог, психолингвист. Как даже в...  · 15 дек 2019  ·
lvlpls

Абсолютно реально. Нужно поставить четкую цель, определить средства по ее достижению, отобрать материалы, выстроить себе систему и следовать ей. Если есть мотивация, интерес, то процесс будет идти естественно, Вы будете получать от него удовольстве и занятия не станут для вас тоскливой обязаловкой! А значит и результаты не заставят себя долго ждать!

Свободная речь по-английски за 1 месяц. Курс Клементьева с 1990. И дистанционно.   · 22 июл 2020  · vk.link/klement21

Не берите фальшивые маркетинговые классификации (А1, В2 и т.д) - они не о чем. Четко решите, то хотите уметь: говорить свободно, понимать, бегло читать. ОК. В 99,9% курсов - 3 года ежедневных многочасовых занятий. Ищите авторские штучные курсы, где это можно сделать, как у меня, за 1,5-2 месяца.

Первый
УСТНЫЙ переводчик английского, репетитор, практик. Забанят здесь – я на Телеге...  · 2 окт 2020
Совершенно реально, и значительно выше, чем В1. Правда, я не знаю и не хочу знать, что такое В1 – я встречал огромное число людей верящих в эти буковки и циферки, но находящихся на совершенно разных уровнях владения языком. А определение Upper level of lower intermediate – вызывает у меня только скептическую улыбку и сочувствие к жертве такого разводилова… Совершенно... Читать далее
Здравствуйте, вы преподаете английский ? Мне нужно подготовиться к вступительным в новую школу, в 10 класс, до... Читать дальше
Редактор Кью. Читаю и пишу. Иногда разговариваю и слушаю музыку.   · 29 июл 2018
Intermediate далеко не вершина в изучении английского языка. Но за полгода достичь этого уровня можно разве что находясь в языковой среде. За год уже проще. Но тоже смотря кому. Потому что, по моему опыту, пока еще словарный запас средненький главное для понимания — грамматика. То есть в разные там продвинутые фишки можно не вдаваться, но для того чтобы довести до... Читать далее
Я заглянул на страничку Нины Востровой --— очень впечатляет КОЛИЧЕСТВО публикаций и БЕСКОНЕЧНО ШИРОКИЙ кругозор в... Читать дальше
Свободно говорите на иностранном языке без парт и зубрежки с любого уровня уже через...  · 25 нояб 2020  · anti-shkola.ru
Отвечает
Anya Stogova

Да, абсолютно реально! Занимаясь интенсивно с носителем языка, поставив язык на первое место, выделив время и другие ресурсы.

Идеально уехать по языковой программе за границу и учить язык в среде, но если нет такой возможности, то ждем вас в Антишколе с носителями языка anti-shkola.ru