Реально ли за 13 месяцев с абсолютного нуля подготовиться к ЕГЭ по истории и обществу и с уровня пятого класса к ЕГЭ по английскому на 90+?

ОбразованиеАнглийский языкЕгэ
Игорь Волков
Четверокурсница, больше не горюют  · 3 мая 2016

У Вас в запасе невероятное количество времени. За год с лишним все сделать реально, а уж тем более - подготовиться к экзаменам. Главное - выработать определенную систему и пахать. Хотя, даже это не самое главное. Прежде надо успокоиться, если Вы нервничаете.

ЕГЭ - это лотерея. Иногда медалистам-отличникам не везет (или сами очень уж умничают) и они заваливают экзамен, а хорошисты и далее по списку вниз сдают на лучшие результаты по школе/району/области. Поэтому, может выйти так, что и на 90+ сдадите на изи. Но, конечно, лучше подстраховаться и если не попахать изо всех сил, то просто усердно позаниматься и поучить.

Во-первых, поищите репетиторов. Они, как я уже писала в одном из ответов, будут вам давать поджопники и проверять письменные работы. Но в качестве репетитора может выступить Ваш школьный учитель, поэтому сначала на этом фронте все пробейте, а уж потом несите деньги "самой опытной тетеньке в округе". Во-вторых, самостоятельно подготовьте теоретическую базу из учебников и пособий, по которым будете в одиночку заниматься. Только не зубрите все с самого июня - все равно за год большинство информации забудется.

Короче говоря, да, это реально. Можно еще и профильную математику затащить (наверное).

Да пребудет с Вами мотивация!