Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Реально ли за 13 месяцев с абсолютного нуля подготовиться к ЕГЭ по истории и обществу и с уровня пятого класса к ЕГЭ по английскому на 90+?

ОбразованиеАнглийский языкЕгэ
Игорь Волков
  · 10,2 K
Четверокурсница, больше не горюют  · 3 мая 2016

У Вас в запасе невероятное количество времени. За год с лишним все сделать реально, а уж тем более - подготовиться к экзаменам. Главное - выработать определенную систему и пахать. Хотя, даже это не самое главное. Прежде надо успокоиться, если Вы нервничаете.

ЕГЭ - это лотерея. Иногда медалистам-отличникам не везет (или сами очень уж умничают) и они заваливают экзамен, а хорошисты и далее по списку вниз сдают на лучшие результаты по школе/району/области. Поэтому, может выйти так, что и на 90+ сдадите на изи. Но, конечно, лучше подстраховаться и если не попахать изо всех сил, то просто усердно позаниматься и поучить.

Во-первых, поищите репетиторов. Они, как я уже писала в одном из ответов, будут вам давать поджопники и проверять письменные работы. Но в качестве репетитора может выступить Ваш школьный учитель, поэтому сначала на этом фронте все пробейте, а уж потом несите деньги "самой опытной тетеньке в округе". Во-вторых, самостоятельно подготовьте теоретическую базу из учебников и пособий, по которым будете в одиночку заниматься. Только не зубрите все с самого июня - все равно за год большинство информации забудется.

Короче говоря, да, это реально. Можно еще и профильную математику затащить (наверное).

Да пребудет с Вами мотивация!

разносторонняя личность (хоть заминусуйте, но я права)  · 27 окт 2016
Скажу насчёт общества и истории. Сама была такая же год назад, но у меня было в запасе чуть больше полугода, поэтому это совершенно реально. Тебе нужен хороший репетитор по истории, потому что самому все проходить будет достаточно проблематично, а репетитор объяснит, расскажет и даст нужные задания. Также решай задания на решу егэ, это тоже помогает + дополнительно:... Читать далее
Не странная, но со странностями  · 31 июл 2016
Могу сказать на счёт английского. Советую нанять репетитора, с такого уровня крайне сложно самостоятельно подготовиться за такой короткий срок к приличным баллам. Но старание и труд всё перетрут, поэтому советую усердно заниматься ежедневно и забыть о сне, лично жизни и друзьях, раз начал за год по всем предметами с такого низкого уровня. Из учебной литературы советую... Читать далее