Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Ребенку месяц, можно ли забеременеть?

Гинеколог
Айдай Усеинова
  · 58,1 K
Счастливая мама))  · 4 июн 2020

Я думаю да.У одной моей знакомой была вот такая сетуация. Через два месяца после родов,начал беспокоить ужасный токсикоз. Она к гиникологу только через два месяца после родов пошла, оказалось беременность.

Забеременеть можно, но на мой взгляд это полное издевательство над организмом, который еще не отошел полностью от прошлых родов. Зачем надо пытаться себе навредить вместо того, чтобы подождать хотя бы полгода?

Первый
Можно. После рождения ребёнка цикл ненормированный, овуляция в том числе. Хотя и говорят, что пока на ГВ, нереально забеременеть, типо нет овуляций и бла-бла. У каждой женщины разный организм и разное время восстановления. У моей подруги пошли мес через месяц после родов. Она пошла к врачу, говорит так мол и так. Она не поверила, говорит че за бред. Давай ее смотреть. А... Читать далее
Тут все индивидуально, в общем как и всегда. Обычно организму нужно несколько месяцев после родов на восстановление. И все так же зависит от метода питания малыша. Если он на грудном вскармливании, то по идее гармон пролактин будет подавлять работу яичников, и вероятность забеременет будет слишком мала. Если же ребенок на смешанном или искуственном кормлении, и пошли... Читать далее