Ребёнку 4 месяца. Плохо спит ночью, крутится, поднимает ножки, трёт лицо, ерзает по всей кровати, иногда плачет. Что делать?

ДетиПлохой сонДетские болезни
Виктор К.
программист, тренер  · 25 окт 2020

В 4 месяца, как мне кажется, всё это могут быть естественные процессы. Поднимает ножки - скорее всего его беспокоит животик (колики). Трёт лицо - в принципе, уже могут начать лезть зубы. А всё остальное - последствия болевых ощущений и начала подвижности.

Иными словами, скорее всего, беспокоиться не о чем. Особенно если днём ребёнок реагирует нормально. Но если сомневаетесь, то лучше покажите ребёнка педиатру.