Регресс по ОСАГО. Можно ли аннулировать решение суда из-за поправок от 01.05.2019?

Авария была осенью 2017, по незнанию, к сожалению, не отправила европротокол в ИнгосСтрах, хотя звонила им и спрашивала порядок действий. Суд был в апреле 2019, естественно, в пользу страховой, в мае внесли поправки на этот счет. Судебное постановление от 09.10.2019 (исполнительное производство).
Можно ли в такой ситуации отменить/аннулировать решение суда и исполнительное производство?

СтрахованиеИсполнительное производство+2
Анонимный вопрос
Юридическое агентство Москвы (ЮАМ) - юридическая консультация бесплатно, юристы и...  · 10 сент 2020  · uam-msk.ru

Законодательством Российской Федерации не предусмотрена процедура аннулирования решения суда. Обжаловать решение суда возможно в установленные сроки, но судя по той информации, которую Вы написали, сроки уже пропущены, либо Вы уже использовали это право. Кроме того, поправки законодательства, как правило, не имеют обратной силы, тем более не применимы к вступившему в законную силу решению суда.
Относительно европротокола, на практике действительно бывает так, что страховые требуют от пострадавшего при ДТП обе части этого документа. Но, это противоречит правилам заполнения и предъявления европротокола и приводит к регрессным искам, что с Вами и произошло. Я думаю это выгодно страховым компаниям, поэтому они этим и злоупотребляют. Читайте пожалуйста правила заполнения европротокола и его предъявления страховым компаниям, они есть на бланке этого документа.

Анонимный ответ9 сентября 2020

Уточнение:Исполнительный лист от 16.05.2019

А исполнительное производство от 09.10.2019

10.06.2019 было взыскание со сбербанка, потом отменилось! И позже попало в госуслуги без учёта того, что уже сняли в банке!