Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Регулярно чищу зубы, веду здоровый образ жизни, занимаюсь спортом, но зубы все равно плохие. Почему?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+5
Виктория Сальникова
  · 22,0 K
Стоматолог, студент Первого медицинского  · 10 мая 2018

Вопрос очень неточный, чтобы можно было ответить на него корректно

В каком смысле плохие зубы? Кариеса много, желтые ли, серые ли, стираются, болят, камни, налет, можно назвать десятки причин

Может быть и генетика, и условия работы и жизни, и заболевания в детстве и в течении жизни

Постоянно чистить зубы-это постоянно два раза в день, один раз в день или как?) 

Здоровый образ жизни не улучшает состояние зубов, а просто не делает им хуже

При спорте опять же вопрос, принимаешь ли ты спортивное питание или нет) или еще какие -нибудь средства

Я готов ответить на вопрос, но если он будет чуточку  конкретнее, потому что на этот я могу выложить все 5 лет обучения в институте и все подойдет))

Если они разрушаются и подвержены кариесу. При этом все обязательные процедуры - чистка два раза в день, курс... Читать дальше

Нужно смотреть на количество фтора, раз курс кальция принимаешь. Его может быть мало. А соки не пьешь в большом количестве? Налет-камни есть? Если есть, стоит на профгигиену сходить

Если соки пьешь, то это то же самое, что много сладкого есть, ибо углеводы

Возможно щеткой неправильно чистишь, может в межзубных промежутках остаются остатки еды

Здравствуйте!

Вопрос очень просто решается, если обратитесь к настоящему доктору-стоматологу. Он Вас осмотрит и легко поставит диагноз, а также выявит причину проблемы. А про гены и мутации, да ещё и дистанционно можно сколько угодно долго, да и справедливо рассуждать. Только зубы от этого здоровее точно не станут!

Да и у кого лучше «наследство» тоже большой вопрос! Но кто занимается собой, тот точно будет здоров, а возможно и счастлив. Особенно если знаком с замечательным доктором. А таких немало. И Вам именно такого Доктора желаю встретить. Здоровья Всем!!!

Клиника Доминион предоставляет все виды стоматологических услуг. Также в нашей клинике...  · 5 дек 2020  · ldent.com
Существует множество факторов, которые негативно сказываются на здоровье зубов. среди них: - генетические особенности организма; - плохое качество питьевой воды; - плохое качество употребляемой еды; - проводимой вами гигиены зубов недостаточно; - у вас есть заболевания полости рта, которые не пролечены; - необходимо индивидуально подбирать зубную пасту. Читать далее
Информационные технологии, английский язык, ЗОЖ, фитнес, здоровое питание, саморазвитие...  · 6 окт 2022
Нарушен капиллярный кровоток в зубах. Необходимо его восстановить.
Это достигается через устранение спазмов в мышцах шеи и в мышцах челюсти в первую очередь.
Инструктор по акроденсингу. Проверяю жизнь на прочность.  · 5 дек 2020

Вполне вероятно, что это генетическая особенность. А как ситцация обстоит с здоровьем зубов у ваших родителей, дедушек-бабушек, сестры, братья? Я думаю, что в этом проблема.

Я живу в городе Борисполь (Украина). Как-то один хороший стоматолог мне сказал, что в Борисполе у всех зубы портятся по одинаковой схеме. И он вычислили, что эта «схема» распространяется на людей, которые живут в частном секторе и пьют воду из скважин/колодцев. Те, кто пьют бутилированную из магазина такими проблемами с зубами не страдали. Это лишь один из возможных... Читать далее