Регулярно чищу зубы, веду здоровый образ жизни, занимаюсь спортом, но зубы все равно плохие. Почему?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+5
Виктория Сальникова
Стоматолог, студент Первого медицинского  · 10 мая 2018

Вопрос очень неточный, чтобы можно было ответить на него корректно

В каком смысле плохие зубы? Кариеса много, желтые ли, серые ли, стираются, болят, камни, налет, можно назвать десятки причин

Может быть и генетика, и условия работы и жизни, и заболевания в детстве и в течении жизни

Постоянно чистить зубы-это постоянно два раза в день, один раз в день или как?)

Здоровый образ жизни не улучшает состояние зубов, а просто не делает им хуже

При спорте опять же вопрос, принимаешь ли ты спортивное питание или нет) или еще какие -нибудь средства

Я готов ответить на вопрос, но если он будет чуточку  конкретнее, потому что на этот я могу выложить все 5 лет обучения в институте и все подойдет))

Нужно смотреть на количество фтора, раз курс кальция принимаешь. Его может быть мало. А соки не пьешь в большом количестве? Налет-камни есть? Если есть, стоит на профгигиену сходить

Если соки пьешь, то это то же самое, что много сладкого есть, ибо углеводы

Возможно щеткой неправильно чистишь, может в межзубных промежутках остаются остатки еды

Здравствуйте!

Вопрос очень просто решается, если обратитесь к настоящему доктору-стоматологу. Он Вас осмотрит и легко поставит диагноз, а также выявит причину проблемы. А про гены и мутации, да ещё и дистанционно можно сколько угодно долго, да и справедливо рассуждать. Только зубы от этого здоровее точно не станут!

Да и у кого лучше «наследство» тоже большой вопрос! Но кто занимается собой, тот точно будет здоров, а возможно и счастлив. Особенно если знаком с замечательным доктором. А таких немало. И Вам именно такого Доктора желаю встретить. Здоровья Всем!!!