Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Реинкарнации не существует, поэтому Иисус не сможет заново родиться и придет к нам на «облаке»?

А если существует, то Он родится так же как и в первый раз.
РелигияХристианствоРеинкарнация
Kornilova
  · 802
Я не делаю себе имя и ничего от себя не говорю -только истину от Всевышнего. Разбиваю...  · 1 мая 2022
Вопрос поставлен, мягко говоря не правильно. Иисус "не сможет родиться заного" не из-за того, что "реинкарнации не существует"… А из-за того, что Ему это абсолютно больше не нужно!
Он воплотился в человека посредством Святого Духа, совершил предназначенное Ему (искупил человечество (от рабства греха, от наказания, от смерти вечной) Своей Святой Жертвой.
Смерть не имела над Ним власти (т.к. Он ни разу не согрешил за все 33 года!), ведь последствия греха - смерть… Тем самым и была принесена 
Святая Совершенная Жертва - как одним все согрешили и ожидается наказание… так же и Одним многие искуплены и входят в Святое Царство!
Мир вам и вашим близким и родным.
Хоть и прошёл уже год, но я вернулся к этим комментариям и захотел добавть немного…(тем более, что скоро это будет... Читать дальше
@Genezis, что бы понимать духовные вещи - нужно родится свыше (от Бога, получить дух от Него)… вы не можете быть априори "свободомыслящим человеком" - потому что вы не знаете истины, а ваш образ мышления сформирован исключительно на основании той информации, которую вы съели и которая стала частью вас… т.е. вы не свободомыслящий человек, а мыслящий исключительно выученными терминами, теориями, религиозными домами и прочими учениям, которые вы приняли. Не модет человек быть свободным, если не знает Бога - не имеет с Ним прямого контакта…
 Например Вы не можете не грешить - грех, это промах мысли(мимо истины), а с мысли начинается любое высказывание или действие. Вы можете предположить только, что я некий сектант ))) но так ли это на самом деле!? Вы увидели мой призыв в какую-то секту? )))
Я подтверждаю свои слова Святым Писанием, т.к. Оно на самом деле таково, не смотря на то, что религия имеет то же это Писание… Но разница тут в том, что религия видит только "букву" написанного - которая убивает, т.е. которая вводит в религиозное состояние мышление человека! Иисус предостерегал -"берегитесь закваски фаррисейской и саддукейской" - это религиозная закваска мышления, когда человек свято верит, что что-то делает для Бога или ради Него, а на самом деле человек становится одержимым идеологией или каким-то учением и ему хоть что объясняй - он всё будет отрицать, что не совпадает с этой идеологией… это фанатизм! Который и проявляется в любой сфере у людей не познавших истины - т.е. Бога.
Читать Священное Писание не имея Духа от Бога - это смерть! По этому в мире уже более 42тыс. направлений так называемого "христианства" (но эти расколы не только в христианстве, а абсолютно в любой сфере - в науке куча расхождений, одни учёные считают так, другие не принимают такого решения и считают совсем иначе! В любой религии  так же множество разветвлений, что в исламизме, что в индуизме, что в атеизме ))
Религия - это любое убеждение, которое мимо истины! А не то, что трактуют справочники…
Если вы считаете Библию -"религиозной книжкой", спешу вам раскрыть, что Библия - это не одна книжка, как все остальные… Библия - это собранная библиотека из десятков Книг, Которые были написаны в разные эпохи, разными людьми (некоторых авторов вообще не известно), но эти Книги сплетены по смыслу - как послание человечеству Богом! Книги эти писались более 1,5 тыс. лет! Это уже исторически неопровержимый факт.
Более того, Библия не для того, что бы неверующие прочитав, стали винить в Бога - это абсурд! Библия исключительно для уже поверивших в Бога и не просто поверивших, а для рождённых свыше людей! 
Я же был атеистом, до мозга костей и насмехался над верующими! Пока мне не пришлось пережить реальную смерть с выходом из тела… когда воскрес- врачи чуть сами не умерли от страха… но это уже другая история.
Мир Вам и Вашим близким и родным
15 лет я был кришнаитом. Понял пагубность этого пути, я принял Православие и обратился ко...  · 2 мая 2022
Да, реинкарнации не существует. Но представим, вы пришли ко мне в гости. И потом ушли к себе домой. Вам совершенно не надо реинкарнировать, чтобы ещё раз прийти ко мне в гости. Так и Христос. Он вознёсся на небо, а теперь: Деян.Гл.1 Ст. 11 и сказали: мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как... Читать далее
ВЫ утомили меня постоянными запросами кто я и что я могу или не могу .Свое имя я не...  · 7 мая 2022
  • Реинкарнация существует для людей !!!А ИИСУС сын БОЖИЙ ,ЕМУ реинкарнация уже не нужна ,ОН уже вырос из детских штанишек ,а мы еще нет !!! С уважением Виктор.
В прошлом - моряк... Ныне - пенсионер. Интересуюсь Историей, Литературой, Астрономией...  · 6 мая 2022
Ох, как не прост этот вопрос..!  Реинкарнация, - это один из столпов индуизма, веры абсолютно иной, чем христианство.  И подразумевает она под собой не второе рождение человека, или воскрешение его в прежнем теле, а переселение его души в другое тело, которое вовсе не обязательно окажется человеческим…  При этом образ прежней жизни определяет тот уровень развития на... Читать далее
Преподаватель философии  · 1 мая 2022
Он же уже воскрес ))) И это не реинкарнация, при реинкарнации душа якобы в другое тело, другого существа переселяется, а тут как бы в то же самое тело,, но преображенной, Иисус остался Иисусом )) Вообще эти штуки не могут иметь рационального обьяснения
Пенсионер, работал конструктором, интересуюсь философией.  · 30 апр 2022
В том представлении, что человек и его душа рождается таким, как был прежде - такой реинкарнации не существует. Реинкарнирует Душа, которая включает в себя Подсознание, Законы, которые она приобрела от своих духовных качеств, а также кармические долги за ошибки прежних жизней, если она не успела их исправить. Душа получает новую программу жизни и развития в новом теле и... Читать далее
Православный Христианин, старающийся познать Бога через познание мира.  · 17 мая 2022
Каждый человек чувтсвует бессмертие своей души (даже атеист; правда, его это чувство пугает). На этом ощущении и появилась идея реинкарнации. Одна муха может произвести потомство большее, чем все человечество за все существование мира. Как это укладывается в системе реинкарнации? Не удивляет ли, будто муха может прожить правденую жизнь и стать человеком? Но это уже из... Читать далее
Философия, история, религия, метафизика - без накопления знаний в этих областях жизнь...  · 26 дек 2022
Иисус не родится на Земле заново не потому, что не существует реинкарнации. Она существует, но не совсем в том понимании, как это принято в восточных учениях. К тому же, ни иудеи, ни первые последователи Христа, ни его ученики, ни даже он сам - не отрицали возможности реинкарнации, это было обычным для того времени "знанием" (верой). Но эта метафизическая концепция не... Читать далее
Дело в том, что До этой его жизни в качестве будущего Христа, он был самым обыкновенным человеком (в предыдущей... Читать дальше
Первый
Ему не нужно рожаться заново. Он своей смертью победил нашу смерть, т.е. он был безгрешен и ад не смог его сдерживать, как остальных. Поэтому он стал новым, исцелив плоть (которая есть у нас) и соединив её со своим Божественным духом. Вот к такому виду призваны и все мы и в таком виде он придёт второй раз (он сейчас в нём пребывает).