Реинкарнации не существует, поэтому Иисус не сможет заново родиться и придет к нам на «облаке»?

А если существует, то Он родится так же как и в первый раз.
РелигияХристианствоРеинкарнация
Kornilova
Я не делаю себе имя и ничего от себя не говорю -только истину от Всевышнего. Разбиваю...  · 1 мая 2022
Вопрос поставлен, мягко говоря не правильно. Иисус "не сможет родиться заного" не из-за того, что "реинкарнации не существует"… А из-за того, что Ему это абсолютно больше не нужно!
Он воплотился в человека посредством Святого Духа, совершил предназначенное Ему (искупил человечество (от рабства греха, от наказания, от смерти вечной) Своей Святой Жертвой.
Смерть не имела над Ним власти (т.к. Он ни разу не согрешил за все 33 года!), ведь последствия греха - смерть… Тем самым и была принесена
Святая Совершенная Жертва - как одним все согрешили и ожидается наказание… так же и Одним многие искуплены и входят в Святое Царство!
Мир вам и вашим близким и родным.
@Genezis, что бы понимать духовные вещи - нужно родится свыше (от Бога, получить дух от Него)… вы не можете быть априори "свободомыслящим человеком" - потому что вы не знаете истины, а ваш образ мышления сформирован исключительно на основании той информации, которую вы съели и которая стала частью вас… т.е. вы не свободомыслящий человек, а мыслящий исключительно выученными терминами, теориями, религиозными домами и прочими учениям, которые вы приняли. Не модет человек быть свободным, если не знает Бога - не имеет с Ним прямого контакта…
 Например Вы не можете не грешить - грех, это промах мысли(мимо истины), а с мысли начинается любое высказывание или действие. Вы можете предположить только, что я некий сектант ))) но так ли это на самом деле!? Вы увидели мой призыв в какую-то секту? )))
Я подтверждаю свои слова Святым Писанием, т.к. Оно на самом деле таково, не смотря на то, что религия имеет то же это Писание… Но разница тут в том, что религия видит только "букву" написанного - которая убивает, т.е. которая вводит в религиозное состояние мышление человека! Иисус предостерегал -"берегитесь закваски фаррисейской и саддукейской" - это религиозная закваска мышления, когда человек свято верит, что что-то делает для Бога или ради Него, а на самом деле человек становится одержимым идеологией или каким-то учением и ему хоть что объясняй - он всё будет отрицать, что не совпадает с этой идеологией… это фанатизм! Который и проявляется в любой сфере у людей не познавших истины - т.е. Бога.
Читать Священное Писание не имея Духа от Бога - это смерть! По этому в мире уже более 42тыс. направлений так называемого "христианства" (но эти расколы не только в христианстве, а абсолютно в любой сфере - в науке куча расхождений, одни учёные считают так, другие не принимают такого решения и считают совсем иначе! В любой религии  так же множество разветвлений, что в исламизме, что в индуизме, что в атеизме ))
Религия - это любое убеждение, которое мимо истины! А не то, что трактуют справочники…
Если вы считаете Библию -"религиозной книжкой", спешу вам раскрыть, что Библия - это не одна книжка, как все остальные… Библия - это собранная библиотека из десятков Книг, Которые были написаны в разные эпохи, разными людьми (некоторых авторов вообще не известно), но эти Книги сплетены по смыслу - как послание человечеству Богом! Книги эти писались более 1,5 тыс. лет! Это уже исторически неопровержимый факт.
Более того, Библия не для того, что бы неверующие прочитав, стали винить в Бога - это абсурд! Библия исключительно для уже поверивших в Бога и не просто поверивших, а для рождённых свыше людей!
Я же был атеистом, до мозга костей и насмехался над верующими! Пока мне не пришлось пережить реальную смерть с выходом из тела… когда воскрес- врачи чуть сами не умерли от страха… но это уже другая история.
Мир Вам и Вашим близким и родным