Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

7 лет в браке, когда кризис отношений пророчат психологи?

ПсихологияПсихология отношенийСемья
Анонимный вопрос
  · 16,6 K
Первый
Анонимный ответ20 августа 2020

Считаю, что кризис наступает тогда, когда приходит привыкание и пресыщение друг-другом, когда понимаешь, что исправить то, что тебя не устраивало партнере уже невозможно (собственно ты на протяжении этого прожитого времени не смог ничего сделать) и наступает апатия, в некотором роде. Когда прожив 5-6 лет человек понимает, что то с чем он готов был мириться в начале жизни, в настоящий момент его не устраивает, а изменить он ничего не может разговоры не помогают, а ссоры и ругань тут бесполезны, да и не хочется ругаться. Тут и приходят, наверное, первые мысли о разводе. Думаю, что это и есть кризис.

Люблю свою семью, путешествия и готовить. Активный почитатель ЗОЖ :)  · 23 нояб 2018

А зачем вы этот кризис ждёте? Скучно? :)
Каждая семейная пара по своему уникальна. А советы и пророчества психологов, как правило, очень обобщены и размыты.
При желании можно каждый день себе кризисы устраивать. Вот только для чего?

Non refert, qui sum...Quod ego facio...I vide de abysso" - "Не важно кто я...Важно...  · 2 нояб 2018
Если уж прожили 7 лет вместе, то кризисы в отношениях будут похожи на легкий "шторм". Просто расходитесь и переждите шторм в тихой бухте. Без кризисов и сложностей не бывает в семейной жизни, главное научиться искать компромиссы, справедливо разделять обязанности, делать друг-другу подарки, иметь собственное хобби, не мешать, не навязывать и не заставлять, и не... Читать далее