Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Будет ли считаться актом педофилии секс между парнем 18 лет и девушкой 18 лет, укушенной в 15 лет вампиром?

Парень встречается с девушкой. Обоим по 15 лет. В 15 её кусает вампир и она замораживается в росте и развитии. Когда парню наступает 18, он решает переспать с девушкой. По паспорту ей тоже 18, как и парню, но по развитию она всё еще 15 летняя.

Вампиры
Юрий Дегтярев
  · 3,7 K
Популяризатор истории, писатель  · 2 окт 2019  ·
grand_orient

Предметом регулирования уголовного права являются охранительные и регулятивные общественные отношения, а субъектами — собственно общество (человеческая общность) и составляющие его лица (субъект права, являющийся одним человеком). Поскольку вампир биологически человеком не является, я вижу очень сомнительной возможность в принципе возбудить против него какое-либо уголовное дело. В том числе и при такой ситуации. Насколько я понимаю, юридически он ничем не будет отличаться от животного. Интересен разве что вопрос, получил он паспорт до вампиризма или после... потому что во втором случае возникают отдельные вопросы.

Кроме того, возраст сексуального согласия измеряется по паспорту, а не по физическим или психологическим характеристикам. А ещё по УК РФ совращение не достигшего 16-летнего возраста может совершить только совершеннолетний, т.е. достигший 18 (статья 134). А они-то или оба совершеннолетние, или оба нет.

Если смотреть на вопрос с точки зрения морали, а не юриспруденции — то опять-таки, она по определению есть принятые в обществе нормы поведения и установки, а вампир не является частью общества людей, потому что он не человек. И следовать человеческой морали едва ли обязан.

(Б-же, зачем мне адресовали этот вопрос...)

Популяризация исторической науки каждый день:Перейти на vk.com/grand_orient