Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если тебя постоянно унижают в школе и не считают человеком?

Мои одноклассники считают и называют меня не иначе как жирдяем. Постоянно унижают и говорят всякий бред на мой счёт. Что самое страшное, я сам начал в это верить. Потолстел сильнее. От веса пытался (и пытаюсь) избавиться, наоборот, набрал. Но если ещё одноклассники ещё более-менее терпят, то одноклассницы обходят мимо меня за 2 метра, да ещё с таким видом, будто проходят мимо фекалий (UPD. здесь имелось в виду не в романтическом смысле, а в социальном). Обращаются ко мне нормально лишь в случаях поломки телефона и на некоторых школьных предметах, так как в этих сферах хорошо разбираюсь. Им даже лень игнорировать меня. И это 5 класс. Подскажите, что можно сделать?

Психология+4
Анонимный вопрос
  · 30,8 K
Историк, переводчик, бывший школьный учитель. Основные интересы: военная история...  · 19 сент 2019  ·
lacewars

Давай по порядку.

1) Реши для себя, готов ли ты смириться с текущим положением вещей? Готов ли прилагать усилия, чтобы что-то поменять? Если да, переходим к следующему пункту.

2) Я сам – тот еще жиробас, поэтому прекрасно знаю, как не хочется следить за питанием и режимом дня, когда вокруг столько вкусных ништяков. Но ты, вроде как, решил, что с тебя хватит, поэтому придется поумерить аппетиты. Запомни несколько простых вещей:

  • все диеты – чушь собачья. Нельзя полностью отказываться от тех или иных продуктов - в них содержатся витамины и вещества, необходимые организму. К тому же, рано или поздно ты сорвешься. Судя по всему, именно это с тобой и случалось – срывался и набирал еще больше.

  • ни в коем случае нельзя голодать – убьешь обмен веществ.

  • теряя вес, ты теряешь и мышечную массу, так что это нужно будет компенсировать физическими нагрузками.

Держа в голове эти три пункта, выработай стратегию. Представь, что ты полководец на войне, и тебе нужно выиграть сражение. А для этого нужен план.

Пункт 1 – сокращаешь количество потребляемых калорий. Сейчас твою ПРИМЕРНУЮ норму калорий на день посчитать легко – есть даже онлайн-калькуляторы в интернете. Вводишь свои параметры – и получаешь цифру. Столько ты должен съедать в день, чтобы поддерживать нынешнюю форму. Для того, чтобы начать стабильно терять вес, достаточно сократить их число хотя бы на четверть. Следи, чтобы сумма калорий у продуктов, которые ты съедаешь в день, не превышала установленную отметку. Резко сбрасывать тоже нельзя. Не надо отказываться от любимых ништяков – конфет, чипсов и т.д. Достаточно снизить порции. Съешь с чаем три конфеты, а не десять. Возьми маленький пакет чипсов, а не здоровый. И так во всем. Здоровая умеренность решает.

Пункт 2 Когда ты увидишь первые результаты – придет уверенность. Добавь физических нагрузок. В этом деле главное – системность. Лучше каждый день заниматься по 15-20 минут, чем, пересиливая себя, отпахать два часа, а потом забить на месяц. Смотришь кино – поработай с эспандером, укрепи запястья и руки, поработай с гантельками. Тут даже в зал ходить не надо (вернее желательно бы, конечно, но не критично). Сделай это рутиной.

Пункт 3 Благодаря вышеназванному ты а) будешь лучше себя чувствовать б) будешь лучше выглядеть в) получишь необходимое количество тестостерона, и просто будешь увереннее себя ощущать

Пункт 4 Меняй модель поведения в классе. Если тебя обзывают и демонстрируют пренебрежение, а потом бегут за помощью, когда сломался телефон – отсекай таких людей. Они тобой пользуются и не будут уважать, потому что ты сам в их глазах терпишь такое отношение, и при этом бежишь помогать, когда у них ж*па пригорит. Их проблемы – это их проблемы, а не твои. Учись отказывать людям. Учись отказывать никчемным женщинам – пригодится, и не только сейчас. Любое взаимодействие – только с равных позиций. Если люди ведут себя нормально по отношению к тебе – можно иметь с ними дела. Если нет – идут они лесом.

Пункт 5 Приведя себя в порядок и научившись отказывать людям, ты повысишь свою значимость в их глазах. Это произойдет не сразу, процесс долгий, но у тебя в запасе есть достаточно времени, чтобы получить аттестат, будучи гордым человеком, а не забитой омежкой.

Запомни, никто тебе не поможет, кроме тебя самого. Удачи.

Больше истории - на моем каналеПерейти на t.me/lacewars
1 эксперт согласен
Тебя не считают человеком, потому что ты сам себя таким не считаешь. Надо просто банально пойти на бокс и работать... Читать дальше
Психиатр, нарколог, главный врач наркологической клиники «Первый шаг», член Национальной Н...  · 30 апр 2020  · stranaprotivnarkotikov.ru
Вы можете обратиться за поддержкой к родителями и попросить их записать вас на консультацию к психологу. Скорее всего, вы занимаете в школе позицию жертву, поэтому с вами так обращаются. То что вы, учась в 5-м классе, самостоятельно ищите путь решения проблемы, говорит о том, что вы из этой позиции сможете выйти. Сделать это быстрее поможет психолог или психотерапевт:... Читать далее
Будьте здоровы! доктор ШуровПерейти на stranaprotivnarkotikov.ru
Психиатр, нарколог, главный врач наркологической клиники «Первый шаг», член Национальной Н...  · 29 апр 2020  · stranaprotivnarkotikov.ru
Вы можете обратиться за поддержкой к родителями и попросить их записать вас на консультацию к психологу. Скорее всего, вы занимаете в школе позицию жертву, поэтому с вами так обращаются. То что вы, учась в 5-м классе, самостоятельно ищите путь решения проблемы, говорит о том, что вы из этой позиции сможете выйти. Сделать это быстрее поможет психолог или психотерапевт:... Читать далее
Будьте здоровы! доктор ШуровПерейти на stranaprotivnarkotikov.ru
Авиабилеты за 2 доллара и бюджетные путешествия в Азии.  · 26 июн 2020  · in-jap.com
Отвечает
Жанна Тара
Все пройдет, пройдет и это. После школы общение в неприятном коллективе уже можно будет избегать, это не будет обязательной необходимостью, можно сменить работу например. Ты даже не представляешь, насколько часто такая ситуация случается и во взрослой жизни, причем независимо от возраста, образования, страны проживания. Я как-то работала на научной станции. Там научные... Читать далее
Авиабилеты за 2 доллара и бюджетные путешествия в Азии: Перейти на in-jap.com
Психология, дизайн и место их соприкосновения.  · 19 сент 2019  · tele.click/theusualnah
Очень жаль, что с вами такое случилось! То, что вас убеждают в чем-то совсем не значит, что они правы. Я думаю, во-первых, должно вмешаться руководство школы. Травля и унижение не должны поощряться. А молчаливое наблюдение тоже можно считать поощрением в данной ситуации. Ваши родители должны занять тут жесткую позицию в защите ваших интересов. Во-вторых, вам стоит... Читать далее
" Ваши родители должны занять тут жесткую позицию в защите ваших интересов. " - и это приучит его к тому, что за... Читать дальше
Лучший
Студент-медик  · 20 дек 2019
Дружище, ты это я. С такими советами ты далеко не уедешь. Сходи к эндокринологу. Запишись на бокс, кикбоксинг, самбо, греко-римку. Все другие карате-марате айкидо-айдзюдо это шняга. Помни, что в 10-12 лет подростки неуправляемы и противостоять травле тебе придется либо одному, либо при поддержке братух-борцух. В случае опасности силового столкновения - не инициируй... Читать далее
Тебе на писали много хороших советов, у Психолога Людмилы Петрановской есть книга :"Что делать если....".Там... Читать дальше
Первый
Поверь я тоже не в самой лучшей форме, У меня есть лишний вес но ко мне относятся 50/50 со мной дружат только мальчики и пару девочек, те 50 процентов это и есть де девочки с которыми я не общаюсь, может это из за моей харизмы, и умению хорошо шутить, но если у тебя нет ни того ни другого то запишись в качалку стань сильнее и увереннее в себе, там ты и свои килограммы... Читать далее
У меня будет самый верный ответ. И прочитай его внимательно. потому что он несет в себе истину... Человек принимает и отдает различные энергии Универсума. Жизненная энергия и энергия Любви - вот то, что для тебя имеет наибольшее значение. Твой вес и точно такие же "накопления в психике" - это не что иное, как сжатые, заблокированные энергии, и не в самых божественно-пре... Читать далее
Первый
Никаких диет, и комплексов. Человек всегда хочет недостижимого. Темнокожий хочет быть светлее, светлокожие лежат часами на солнце чтобы кожа потемнела. Нанося этим вред себе. Отношение одноклассников к тебе, это их воспитание, и что лучше, быть полным или невоспитанным? Если внимательно взглянуть на обидчиков, то они окажутся совсем не эталоном, в каждом будет что-то не... Читать далее
Всем привет! 🤭💕  · 13 дек 2019

Я не раз встречалась с такой ситуацией.Знаешь, что я скажу?Либо игнорируй либо делай хитрее.Обидчики, это те люди, которые тебе завидуют, или же хотят показать себя "выше".Дай им отпор не бойся.Они тебе-совершенно НИКТО И ЗВАТЬ НИКАК.Ну если проблема большая, зови родителей разбираться, это не ябиднечество.